Что делать как не думать об этом ?

Bedoxa13 Ученик (14), закрыт 5 лет назад
У меня умерла собака, 1 месяц назад, я не могу каждый день плачу, мы ее похоронили, она там одна бедная моя
Дополнен 5 лет назад
Мы ей все с собой сложили, ее игрушки домик, и она там одна
Дополнен 5 лет назад
Это ужасно так и не поняли от чего умерла, мы лежали и она начала дергаться и пищать на спине, упала на пол и умерла, ну как судороги в сердце схватили, ну никогда УЗИ не делали, симптомов никаких не было, даже за минуту до этого ничего не было
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Смерть домашнего животного — всегда переживание, тяжелое на эмоциональном и физическом уровне, это жестокая правда жизни. Сколько не плачь, ничего не изменится.
Жизнь продолжается.... нужно дальше, не думать о прошлом.
Остальные ответы
павел ершов Гуру (2887) 5 лет назад
ПЕЧАЛЬ.... нужно просто отпустить это (
программист коммунист Ученик (179) 5 лет назад
Что делать, если умерло домашнее животное

Только тот способен помочь в этом, кто сам не один раз сталкивался со смертью. Известный американский ветеринар Марти Беккер посвятил всю жизнь лечению домашних животных и помощи любящим их людям.

Он лечил многих животных на протяжении всей их жизни, и очень часто был вынужден сталкиваться с их потерей. Марти Беккер старался помочь их семьям и вывел несколько стратегий, которые помогли тысячам людей.

Как пережить смерть домашнего животного: 5 советов от Марти Беккера
Дайте себе время — и разрешение — на скорбь

Взрослые не любят своих слез, и тем более, когда кто-то их видит. Очень важно напомнить себе, что любовь — это любовь, а любовь к домашнему животному ничем не отличается от любви к человеку. И когда вы теряете своего питомца, вам будет хотеться плакать.

Чувства не ошибаются, вам действительно нужно время, чтобы пройти через это горе. Позвольте себе выпустить часть внутренней боли через слезы.

Не пытайтесь обесценивать свою привязанность к питомцу, и не спешите преодолеть это. Пытаясь себя обмануть, уменьшив значение своей потери, вы оставляете страдания “на потом”, отправляете их в дальний уголок своего сердца.

Если глубокая рана в физическом теле затягивается сверху, внутри начинается процесс гниения — не допускайте этого с вашими чувствами. Не гоните печаль, будьте добры к себе и разрешите себе чувствовать то, что происходит в вашей душе.
Берегите себя

Смерть домашнего животного — всегда сложное, утомительное переживание, тяжелое на эмоциональном и физическом уровне. Можно забывать о самых важных потребностях организма, но очень важно, пока вы скорбите, хорошо питаться и спать.

В момент потери это может казаться неуместным, но все же сопротивляйтесь импульсу безразличия — заботьтесь о своем теле. Даже если вам сейчас очень больно, любовь — это самое прекрасное, что есть в мире. Пускай она не вредит вам.

Ходите на прогулки, дышите свежим воздухом, наслаждайтесь природой, общайтесь с родными и близкими. Питайтесь полезной пищей и не изводите себя работой, даже если хочется окунуться в нее с головой. Занимайтесь физическими упражнениями, вернитесь к творчеству. При этом не уходите от проблемы, а просто проявите заботу о себе.

Избегайте людей «он же был просто питомцем!»

Вы их знаете — это, быть может, хорошие люди, но они никогда не понимали связь между вами и вашим питомцем. Они стараются помочь, но их слова утешения могут только усугубить ваше горе.

Когда умирает домашнее животное, они могут пытаться развеять вашу боль фразами “По крайней мере, это был не ребенок, а просто питомец”, “Когда я потеряла своего мужа, я поняла, что кот не был такой уж тяжелой потерей”, “Просто заведи другого! ”

Если вы не можете избежать в этот период общения с ними, просто игнорируйте их слова или переведите тему. Не ввязывайтесь в спор, не пытайтесь переубедить их, отстоять свое мнение и объяснить всю глубину своих чувств. Сейчас эти люди вам не помогут, и все же найти поддержку вам просто необходимо.
Найдите поддержку

Самое время позвонить другу. Не стесняйтесь говорить с людьми, которые вас любят и будут искренне вам сочувствовать.

Попросите помощи, если требуется, не только моральной — если вы будете, к примеру, собирать игрушки погибшего питомца, вам лучше попросить друга помочь вам с этим. Можете также попросить помощи у бумаги — выливайте на нее всю свою горечь, все тяжелые мысли.

Не бойтесь, что вас не поймут, если потеря со стороны кажется незначительной — близкий друг поддержит вас. Будь это собака, кот, хомяк или рыбка, питомец был частью вашей жизни.

В боли нет ничего постыдного, но мы, люди, порой хотим казаться более толстокожими, чем являемся на самом деле. Страдания не являются показателем слабости, это признак человечности. Мы живы, пока способны любить.
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 5 лет назад
Одно её гниющее тело. А она ушла в собачий рай, где много еды, собак и развлечений
Ирина СафинаМыслитель (9497) 5 лет назад
ТЫ просто моральный урод!! Хотя я не права, просто ущербный. Мне тебя жаль...
Тимофей Гусев Просветленный (41070) Почему? Я пытался её поддержать!
Евгений Оракул (57268) 5 лет назад
почитай Стивен Кинг "Кладбище домашних питомцев"
Пуговкина Мудрец (19758) 5 лет назад
Есть один недостаток у собак.... когда собаки прощаются с нами, они разрывают нам сердца..: (
dfbhjk!sfbhg Профи (794) 5 лет назад
Вот я на неё и не посмотрел, так что не видел. Свобода-а-а-...❣
sUnset man Искусственный Интеллект (979769) 5 лет назад
понимаю. у меня котик умер-год уже плачу
Ольга Чисшова Профи (740) 5 лет назад
Она уже в своем миру, там где нет боли. Не переживайте, время лечит
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
Есть 5 стадий принятия неизбежного:
1) Отрицание
2) Гнев
3) Торги
4) Депрессия
5) Принятие.
Многие через это проходили, и ты не исключение. Рано или поздно ты смиришься с утратой. Земля пухом пёсику.
Mariina Мыслитель (5394) 5 лет назад
Она на небе!
Ей там хорошо
Дима ТрубиловЗнаток (328) 5 лет назад
согласен!!!!
Дима ТрубиловЗнаток (328) 5 лет назад
дорога в рай!!!!
Ирина СафинаМыслитель (9497) 5 лет назад
Все это хорошо. Только горечь утраты остается надолго
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Я тебе сочувствую, наша прожила 15лет и нам до сих пор не забыть её!
Пенсионерка Мыслитель (8613) 5 лет назад
сочувствую, умер кот любимый в 2008 году, и родители, папа 9 лет, мама 4 года, очень жалею что их любимых забрала смерть, болезни.
Ирина СафинаМыслитель (9497) 5 лет назад
Вот в чем весь ужас и боль! Для нас смерть любимца и близких людей на одном уровне. Но разница в том, что близкие и любимые люди иногда вспоминаются с обидами, а питомцы только с нежностью. Простите, звучит цинично, но это правда жизни.
Пенсионерка Мыслитель (8613) каждый думает по своему, и о мёртвых или хорошо или никак.
Голубой Енот Сергей Ученик (217) 5 лет назад
Я конечно всё понимаю, жалко собачечка умерла. И все разом жалеют. Просто смерть не избежать! Н-Е-И-З-Б-Е-Ж-А-Т-Ь. Понимаешь сметь это смерть, это жестокая правда жизни. Сколько плачь, ничего не изменится. Может показаться жестоким мой комент, но правдивый. Жить нужно дальше, не думать о прошлом. Ну и всё могло бы быть и хуже!
Mad AlexУченик (97) 5 лет назад
судя по твоим холодным словам, ты никогда не теряла что то или кого то по Настоящему ценное, либо не видела смерть
Голубой Енот Сергей Ученик (217) К сожалению видела. У меня умер дедушка. Ещё часто разных самоубиц вытаскивала уже мёртвых, многие мои знакомые.... Так что мои слова не бессмысленны. Понимаю не все такая как я, но готовится к разным ситуациям нужно всегда.
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Вопрос прошедший эллюзию
Наталья Славянка Оракул (59625) 5 лет назад
Похоже на отравление...
Я столько теряла животных, начиная с крыски... И собака у нас была, дочка принесла с рынка, не согласуя со мной... А потом собралась учиться в Питере и оставила её на меня... В однокомн. квартире сложно держать собаку... большую... ваша как кошечка... пишите ей письма. Стихи... Рисуйте её портреты с фото... Утихнет боль... Это нормально плакать по дорогому существу... выставляйте здесь свои работы, найдётся много откликнувшихся... Или отнесите на могилку... Или сожгите... Благоденствия Вам и гармонии во всём!
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Сочувствуем тебе! Терять дорогое сердцу существо всегда тяжело!
Mad Alex Ученик (97) 5 лет назад
в прошлом году в конце ноября меня постигла подобная беда; нет моя мобака не умерла, у меня нет моей собаки, но есть мой саасмый любимый кот, такой умный, все понимает, даже прелставить страшно, что и он когда то уйдет... на меня взвалили груз ответсвтенности за чужую собаку, шпица, милое создание, 8 лет, была сильно перекормлена своей горе-хозяйкой, хозяйка же, по совместительсву моя саекровь, по причине работы попросила приглядывать за ее любимой собачкой и поносить ее на процедуры (о горе капельницы по пол литра каждый день, бедное создание!!!) сколько боли я видела в собачьих глазах, сколько страданий, на конец, по истечению недели этого ада, в один морозный субботний день, у нее отказали почки, бедная малышка не могла даже встать, отнялись залние лапы, кормила я ее через шприц, поила тоже, сколько я натерпелась, сколько намучвлоась, как сильно я хотела помочь, но не смогла, сколько слез я пролила тогда, в тот день когда свекровь взволила на меня решение, которле навсегда останется ноющей раной на сердце : ее звонок, плачь в трубку, прозьба оценить состояние собаки, и дальнейшее решение усыплять или нет ..в тот день я решила чтобы собаку усыпили, когда ее увозили к врачу она в последний раз взглянула на меня впервые за всю эту неделюс таким безропотным спокойствием, будто знала что она едет сейчас в последний путь. дверь закрылась я рухнула в коридоре в истерике и просто не могла поверить, что как вот так вот мне могут доверить вершить судьбу живого существа... звонок он мч, все... похороню приеду домой, в ушах писк, стало так тихо.... это была не моя собака, но умирая она забрала часть моей души, а я до сих пор думаю, что я убила ее
Анна ЗаврикидиУченик (145) 5 лет назад
Очень трогательно, читаю и плачу... Сожалею
Ирина СафинаМыслитель (9497) 5 лет назад
И я плачу!.. Прости, ну и сука твоя свекровь. Сначала угробить собаку, а последний путь на тебя спихнуть! Пусть в твоей жизни все будет хорошо! Ты добрый человек
SA Оракул (64567) 5 лет назад
нового пса заведи и на могилу к с тарому ходи