Дросельная заслонка и воздушная заслонка в карбюраторе. В чем разница? И зачем вытягивают 2 ручки сразу при запуске ?

Воздушная прикрывает поток воздуха при запуске, по мере прогрева открывается, дроссельная нижняя, открывает общий поток, уже воздуха с бензином, то есть рабочей смеси.
дроссельная это горло человека воздушная это нос. В горло жратва поступает носом воздух гоним
В нормальных системах одна ручка, вытягивают чтобы запустить холодный двигатель
Потомучто для пуска надо больше топлива раз и больше соотношение топлива два. Поэтому вытягивают ручной газ фактически нажимая на педаль и прикрывают воздух. В нормальных карбюраторах это делается одновременно и называется полуавтоматическое пусковое устройство. Бывает и автоматическое
Откуда взял этот древний рисунок? Правильно всё уже сказали - дроссельная заслонка может открываться ручкой и педалью "газа", меняя количество смеси и, соответственно, обороты двигателя. Воздушная - меняет соотношение воздух-бензин в смеси и служит для обогащения смеси при запуске холодного мотора. Обе эти функции на более поздних карбюраторах выполняются одной ручкой "подсоса", при этом пусковое устройство автоматически поддерживает оптимальные обороты.
На некоторых автомобилях и сейчас есть "ручной газ" для поддержания нужных оборотов уже прогретого двигателя.