


Покупка б/у фотоаппарата
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста. Нужен фотоаппарат, для съемки фото, не профи, так, чтоб немного лучше чем на телефоне. Но главное, чтоб можно было писать видео для блога. Дома со штатива и на улице город, океан и все такое. отел взять новый аппарат, но цены кусаются. Самый доступный SONY, простой цифровик, стартует от 250 евро. Стал искать по сайтам в Украине, нашел Nikon d5100. Отдают за 200 евро. Пробег почти 25 000. Читал, что для этой модели не критично. Вроде и камера ничего. Но вот по видео не могу найти что то путевое. Смотрел в ютубе, девушка снимала этой камерой кролика... Постоянно перенастраиваеся резкость, картинка то четкая, то плывет. Но есть вариант - Снимал не профессионал, свет ужасный. В общем ребят, вопрос такой. Владельцы этих аппаратов - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен.
Бюджетные зеркалки не покупают для съёмки видео
Для фото Никон Д5100 очень неплохой вариант. Но, у него нет полноценного следящего автофокуса при видеосъёмке (следящий AF-C всё время перефокусируется и достаточно медленно). Есть возможность отключить автофокусировку и пользоваться ручной (М) фокусировкой, крутя колечко ручной фокусировки на объективе. Но, это требует тренировки.
Посмотрите Б/У беззеркалки Сони, Фуджи, Олимпус, Панасоник.
Б/У беззеркалки Сони, Фуджи
зеркалку начального уровня для видео в блог? фигня полная.. Нужна всё же видеокамера или беззеркалка (а зеркалка больше рассчитана для фотографий) - https://www.youtube.com/watch?v=OjN7srDhkcw
https://www.youtube.com/watch?v=vkp0E1NykIM