Как вам Маркетплейс беру, стоит ли там покупать? Вы покупаете через интернет магазины, какой посоветуете ?!

Алита боевой ангел Мастер (1947), закрыт 5 лет назад
Нужен интернет магазин где можно купить смартфоны и гаджеты (с гарантией естественно), вообще есть такой магазин с низкими ценами, хорошей репутацией, который не обманывает клиентов ?!
Лучший ответ
Николай Соколов Гуру (4943) 5 лет назад
Странные тут ответы) конечно! Да не все интернет магазины плохие и ужасные. Если покупать то лучше самовывоз жа это факт, чтобы на месте проверить товар и посмотреть его состояние. Про беру ничего написать конкретного не могу, в принципе отзывы не такие уж и плохие, пока стоит подождать и посмотреть на работу данного магазина (хотя это не магазин), а как яндекс маркет только с продажей))). У солидных магазинов своя доставка и фирма перевозок (или они сотрудничают допустим с кдеком), через почту да лучше ничего не заказывать, крадут еще как. А что касаемо яндекс маркета то цены да он ниже показывает, но, некоторые магазины на которые ссылается этот маркет не совсем добросовестные. Короче смотри по отзывам !
Остальные ответы
Андрей Знаток (335) 5 лет назад
Беру еще только начал работу и там мало товаров и все не так отлажено, а ч вот пользуюсь магазином валдберриз
Алита боевой ангелМастер (1947) 5 лет назад
Ну и? Что там и как ?
нормально и хорошо, на беру. ру доставка чуууть-чуть дешевле, чем на озоне, но все так же платная. это большой минус при и так не слишком дешевых товарах.
Михаил Королёв Просветленный (23624) 5 лет назад
Я только на Али покупал в основном
Алита боевой ангелМастер (1947) 5 лет назад
Смартфоны там какого качества ?!
Михаил Королёв Просветленный (23624) Брал Cubot Manito. Корпус не очень, а так для своей цены ( брал за 5352р в феврале 17 года) вполне приличный телефон. Но корпус быстро испортился. Вот тут угол. И еще после падения вроде что-то внутри откололось. Но я там в основном мелочь разную покупал. Все заказы приходили хоть и с задержкой большой несколько раз было. Споры часто в пользу покупателя закрывают.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Я дважды покупал в интернете в России и дважды обманули, после чего покупаю только в Европе.
-_- Знаток (310) 5 лет назад
Тупо беру-это плагиат маркета
Николай Петров Искусственный Интеллект (170314) 5 лет назад
Уважаемая автор вопроса.
СТАРАЮСЬ НЕ ПОКУПАТЬ... В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ.
Где ...только доставка.
Печальный опыт учит.
Приезжает девочка-одуванчик... С удивленными и ...растерянными глазами.
Меня... Вот попросили... Отвезти... Очень нужны деньги...
Ничего.. ничего в смартфонах.... не понимаю. О... бегу... бегу... Денужку.... давайте... скорее.
И... МЫ ВЕДЕМСЯ... НАС РАЗВОДЯТ.
В результате... неисправный гаджет и долгая процедура замены.
А ВЫ... ЗАЧЕМ ТОГДА ...РАСПИСАЛИСЬ?! Говорят в Интернет компании...
Наивно... так спрашивают.
СОВЕТ.
БЕРИТЕ ГАДЖЕТЫ ТОЛЬКО САМОВЫВОЗОМ.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО САМИ ПРОВЕРЯЙТЕ.
А по... ценовой категории ..обратитесь в Яндекс Маркет.
ТАМ ВСЕГДА БОЛЬШОЙ ВЫБОР... ПО НАИМЕНЬШИМ ЦЕНАМ.
Удачи и счастья в наступившем Новом Году!
hello its me Знаток (383) 5 лет назад
Беру недавно начал деятельность и отношусь я к нему с опаской. Из проверенных мной Юлмарт могу посоветовать там можно отправить посылку обратно и забирать надо в специальном отделении где ничего естественно не своруют недобросовестные работники, как в почте россии например матрицу ноутбучную у меня украли.
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
онлайнтрейд, по ценам не скажу
Виталий Бовкун Ученик (180) 5 лет назад
Юлмарт, ДНС, Ситилинк покупал и буду покупать через интернет магазины, очень удобно, не кто тебя не дергает, выбрал что подходит пришел забрал или доставку заказал, не понравилось в течении 14 дней сдал.
Пенсионерка Мыслитель (8621) 5 лет назад
покупаю только на аликспресс и пандао, проверено лично мной.
Ярослав Копейкин Знаток (456) 5 лет назад
Беру недавно начал деятельность и отношусь я к нему с опаской. Из проверенных мной Юлмарт могу посоветовать там можно отправить посылку обратно и забирать надо в специальном отделении где ничего естественно не своруют недобросовестные работники, как в почте россии например матрицу ноутбучную у меня украли.
! Оракул (52741) 5 лет назад
Не покупаю ничего))
Karina Burlachenko Ученик (106) 4 года назад
ужасная логистика! большие проблемы с возвратом средств!
Впервые заказывала на маркетплэйсе. 6 позиций в заказе. из них были и бытовая химия, и переноска коту и гладильная доска
суть такая
во первых у них совершенно не удобный интервал доставки. пишут 11-12 июля с 9-18
те это два дня сиди дома и жди
доставили 12 числа и уже после 19 часов. те опаздание!!!
ок
заказ разделен на был на 3 места. мне доставили только 2 из них бытовое и переноса коту гладилки нет. я говорю курьеру, что это не все. он сказал что потом довезут, что ему дали то и привез.
ок
он уходит. к бытовым штукам вопросов нет. переноска была совершенно другого цвета. в заказе она бело-серая принесли розовую
я стала звонить и рассказывть все это мне сказали делать возврат переноски, там еще ко всему прочему была треснута держалка для чашки в переноске. я хотела вернуть, но для этого нужно было прислать им заявление, принести на почту или вроде того, за свои деньги отправить, прислать квитанцию что отправила и ждать неведомо сколько возврата денег.
я не хочу этим заниматься, согласитесь, это совершенно не удобно!!! поэтому оставила переноску в покое. чашка в ней не столь функциональна для нас, цвет в общем тоже пойдет.
Ди и ждать, искать что-то нет времени и желания. я нашла по цене и размерам эту, заказала. ну сил больше нет сейчас все заново искать и тем более заниматься отправкой и ждать свои кровные деньги обратно. сейчас думаю, что это хорошо, что нестала отправлять. ведь по опыту возврата с гладильной доской поняла, что возврат средств ни кто вам не обещает. товар не того качества конечно, но я смирилась

гладильная доска!
это самый нервнозатратный объект
как уже говорила 12го числа его не доставили. оператору было сказано об этом
мне сказали что нужно ждать, пока решат вопрос с транспортной компанией. компания это сдэк. к ним собственно нет особо вопросов. не раз пользовалась услугами сдэка и не знаю чья вина беру или сдэка, что товар мне не пришел

ладно. жду пока они решат это между собой.
15е число. нет ни ответа ни привета. звоню снова поднимаю вопрос о возврате средств. к стати сказать заявление об отсутствии гладилки уже было отправлено.

мне обещают возврат, говорят, что нужо ждать итп

жду.
ничего с места не идет.
18е число
снова звоню.
где деньги спрашиваю почему все еще нет ответа

отписки отмашки и все в таком роде. но ни какой конкретики, что пришлют деньги. говорят транспортная компания должна подтвердить, что я товар не получила.
в общем, очередной разговор ни какой информации не дал
только сотый раз извинились и сказали, что сервис молодой и поэтому проблемы, что скоро решат мой вопрос

ага. вот уже 22 число. нет ни ответа по проблеме ни денег!!!!

не понимаю почему должна дарить кому-то свои деньги!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ БЕРИТЕ У НИХ НИЧЕГО! НУ ИЛИ ОПЛАЧИВАЙТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. ПО ТОМУ ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЗАПЛАНИТЕ, КАК Я СРАЗУ ОНЛАЙН, ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК, ВЫ ПОТРАТИТЕ НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, НО И ЧТО НАМНОГО ВАЖНЕЕ СВОИ НЕРВЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА!!!!
Я Ученик (117) 4 года назад
Где угодно можно покупать, только не в Беру. Есть вариант, что свой заказ вы не дождетесь, они плевать хотели на клиента. Есть множество крупных и не очень интернет магазинов, которые дорожат своей репутацией и клиентами.
Константин Смирнов Знаток (281) 3 года назад
УЖАСНЫЙ СЕРВИС И ОБМАН!
Сделал заказ на общую сумму более 12000 рублей (со всеми скидками). При заказе использовал накопившееся бонусы на круглую сумму. Заказ разбили на несколько частей, доставили самую маленькую часть и через НЕДЕЛЮ отменили все оставшиеся части из-за того что какой-то один товар из списка стал отсутствовать на складе. В качестве компенсации предложили 200 руб бонусами, что не соизмеримо с потерянными бонусами, заморозке 12000 на карте на пол месяца и долгого ожидания заказа, который мы так и не получили.
Потраченные бонусы при отмене заказа по их вине не вернули и отказались сформировывать новый заказ по ценам из заказа.
Не рекомендую данный магазин!