Почему древнегреческий считается очень сложным языком?

Вареник-шизофреник Гуру (4741), закрыт 5 лет назад
Что в нём есть такого, чего нет в современных европейских и славянских языках?
Лучший ответ
Slipi Мастер (2483) 5 лет назад
там много заморочек с окончаниями из-за падежей и глаголов. для нас там путаница с мужским/среднем родами. сложно строить предложения, потому что как и в английском, всегда нужно определять подлежащее и сказуемое и на основании этого уже строить предложение.
в общем-то вся сложность в том, что он не похож на русский, и из-за привычки к нашему языку, несколько тяжело перестроиться на греческий, тяжело учить окончания, путаница для нас с глаголами.
произношение там не сложное.
ещё сложно с ударениями.
в общем глобальная сложность в том - что нужно очень много выучить, а не ясно, зачем?)
Остальные ответы
Казак Русский Мастер (1969) 5 лет назад
Потому что БРЕХНЯ. Они туристов заманивают в Грецию таким методом : -DDD
Banana Искусственный Интеллект (655875) 5 лет назад
Там жуткие чередования букв и звуков
(это если не трогать грамматику).
Вареник-шизофреникГуру (4741) 5 лет назад
Да ладно, страшнее, чем в французском, польском или датском? Там даже в орфографии почти учить нечего - разве что дифтонги запомнить.
Maxim Makarevich Оракул (89912) 5 лет назад
Потому что огромное количество парадигм склонения/спряжения сущ/прил/глаголов.