Почему вакуумированный картофель выделяет жидкость

rahat sklad Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Доброго дня. После вакуумации картофеля он на 3 день начинает выделять жидкость, не могу понять в чем причина. Помогите пожалуйста. Всем спасибо заранее.
Лучший ответ
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Яйцо вакуумируйте оно вам на второй секунде жидкость выделит. Вы не подумали почему вокруг продуктов пластик сжимается и с какой силой?
Ольга Мудрец (13038) 5 лет назад
А что это такое? Никогда не знаю и для чего оно.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242137) 5 лет назад
живые ткани приспособлены под атмосферное давление, при его критическом снижении или повышении их целостность нарушается
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Вы бы посмотрели - из чего состоит картофель, человеческое тело и т. п. Основа всего - вода! Подвергните вакуумированию вещество или продукт, которое на 80% состоит из воды. Что будет выделяться в результате этого воздействия - золото с бриллиантами?