Подскажите как быть, хочу купить авто (в качестве донора). Как правильно снять это авто с учета не оформляя на себя?

егор пяткин Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Или купить по ДКП и на этом остановиться?
Лучший ответ
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Пишешь заявление в гаи : в связи с технической неисправностью автомобиля прошу снять его с регистрационного учета и выдать справки на высвободившиеся номерные агрегаты Двигатель № хххх Кузов № хххххх для их продажи. И все. Только это должен сделать старый хозяин и ты уже покупаешь автомобиль со справками на кузов и на двигатель.
егор пяткинУченик (121) 5 лет назад
Большое спасибо!
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67308) 5 лет назад
Никак. Какой смысл. Купил, снял что надо - сдал на металлолом остаток
егор пяткинУченик (121) 5 лет назад
Что бы предыдущий владелец не платил налоги
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Продавец снимает с учета для утилизации и продает.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (417140) 5 лет назад
Сейас это проблема, требуют справку с металлобазы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417140) 5 лет назад
Заключаете ДКП и все. На 11 сутки продаван прекращает регистрацию
Antony Просветленный (42060) 5 лет назад
Если кузов хочешь использовать, то никак. Перегнать к месту разборки, ДКП для особо любопытных ментов (типа где взял), бывший хозяин к гайцам с заявлением в утиль
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Смотря что хотите из него взять. Если кузов или мотор - тогда никак. Номерные агрегаты должны быть в базе. Иначе потом не докажете, что вы их купили.
Если номерные агрегаты не нужны, тогда пишите ДКП чтобы доставить на место разбора и забираете тачку а продавец пишет заяву на прекращение регистрации в связи с утратой ТС.
В утиль продавец не сможет ее сдать, т. к. нужна бумага подтверждающая факт утилизации.
Если на 11 день прекратит регистрацию, то номера будут в розыске. К вам же потом придут.
Только прекращение регистрации в связи с утратой. т. к. местонахождение ТС неизвестно.