Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте я бы хотел собрать робота и я не знаю как подключить к нему пульт управления от машинки.

Артём Ступнев Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте я бы хотел собрать робота и я не как подключить к нему пульт управления от машинки. И вообще я бы хотел знать как пульт управления взаимодействует с подключенным к ним устройствам. Подскажите мне пожалуйста.
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174434) 5 лет назад
начни с Arduino
Артём СтупневУченик (155) 5 лет назад
Мне бы просто подключить пульт к другому устройству и всё
Slava m Искусственный Интеллект (174434) не все так просто, к сожалению
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 5 лет назад
Так это смотря какая начинка у машины, если там обычный приёмник, то пульт работает как передатчик на разных частотах. если там более сложное управление, то нужно уже разбирать программные коды, которые передаются через блютуз.
Андрей Андрей Мастер (1127) 5 лет назад
Да с наскока не получится. Надо хорошенько сначала изучить вопрос. Тот же Ардуино
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
Приемник сигнала от машинки к роботу приделай.
Александр Мудрец (16765) 5 лет назад
пульт посылает радиосигналы на определенной частоте. Какие сигналы и сколько - зависит от модели пульта/машинки. Тебе можно "выдрать" механику из машинки (реле, переключатели) и подсоединить ее к устройству, которым ты хочешь управлять.
Это не требует знаний, кроме как умения паять и разбираться в простых электрических схемах. интуитивно. Удачи.
kiev707 Гуру (4222) 5 лет назад
естли не от швейной то обясни на чем у тебя робот )))
Шамиль Кумиров Знаток (378) 5 лет назад
разбери машинку, достань плату. это приемник. подсоедини к роботу, не перепутай полярность.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 5 лет назад
Подойдёт, если возьмёте запчасти от машинки!
Алексей Жуков Мастер (1195) 5 лет назад
Разбери машинку, достань плату- это приемник и подсоедини к роботу
rhou Land Просветленный (31124) 5 лет назад
приклей к колёсам кубики ;)
Ярослав Копейкин Знаток (465) 5 лет назад
Да с наскока не получится. Надо хорошенько сначала изучить вопрос. Тот же Ардуино