Вопрос по оптимизации GTA 4.
Короче имею вот такой компьютер: 8 ГБ озу, процессор: Intel Core i5 760 (4 ядра, 2.8 ггц), видюха: nvidia geforce gt 740 на 2 гб. GTA 5 идёт отлично на высоких при разрешении 1280*1024 в 35-50 фпс, а GTA 4 на максималках при аналогичном разрешении всего 10-15 фпс, что совершенно не играбельно. Можно ли как-то увеличить фпс в GTA 4 на максимальных настройках, чтобы она выдавала не 10 фпс, а хотя бы 20-30,просто мне кажется ещё фпс модно выжать если подзаморочиться, есть какие-нибудь советы?
кто сказал что гта4 требовательная? Если иметь хотя бы минимальный пресет (которые разрабы написали\миним. требования) то можно играть СПОКОЙНО на средних в 50-60 кадров.
Гта 4 требовательней 5. Графон в любом случае придется понижать. Единственное можешь поставить самые последние патчи (если не стоят) на них фпс по выше. Могу посоветовать какие настройки снизить.
1) Отменить тени. Смело ставьте «0», так как при больших значениях включается только динамическое отображение теней от людей, столбов при направленном на них свете фар. Сколько лет играли в игры без этого эффекта, столько и будем. При нулевых настройках производительность поднимается ощутимо.
2) Плотность трафика. Относительно спорный параметр, но я поставил значение 30 и не жалуюсь. При значениях больше пятидесяти (или шестидесяти, не помню) разница перестает ощущаться.
3) Глубина детализации. Особо не тестировал этот эффект, стоит значение «1» и пускай дальше стоит. При передвигании ползунка вправо ощущается падение FPS. Собственно ползунок отвечает за детализацию.
4) Дистанция обзора. Дабы не было совсем страшно, стоит значение «35». При нуле вдали все размыто и сплошные лоды (менее качественные копии зданий с ужасными текстурами (прим. для незнающих)).
5) Качество текстур. Сразу говорю, разница между минимальным значением и максимальным большая, но при этом разброс FPS не такой уж и большой. Поэтому для тех, кто хочет получить именно GTA 4 а не GTA 3 рекомендуется поставить значение «Среднее». Разница между средним и высоким значением относительно не большая, зато на FPS эта разница очень хорошо влияет.
6) Качество изображений. При низком значении текстуры вдали как бы смазаны, при наилучшем значении они четкие настолько-же, насколько и перед носом у Нико. Эдакая фильтрация текстур. Так же для тех, кто не хочет ужасной графики рекомендуется поставить среднее, или даже высокое значение, так как разница в FPS между низким, средним и высоким не столь большая, практически нету.
7) Разрешение экрана. Тут объяснять нечего. Желательно конечно ставить разрешение такое-же, как и на рабочем столе в Windows, т. е оптимальное для вашего монитора
Да тебе нужно в инете поисчи Патчи для увелечения фпс на гтушку 4 или мод на увелечение Оптимальное ришенее понизить настройки графона
Оптимизировать игру могут только разработчики, но они давно забили болт на эту игру.
Увеличить ФПС можно только путём снижения настроек графики