Какую ягоду жители Скандинавии прозвали ЗОЛОТОМ :?

Дарья Ивлева Высший разум (399479), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
Я бы поставил на 1-ое место клюкву,
но, в этом случае это морошка.
Сейчас её днём с огнём не найдёшь.
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 5 лет назад
а какая она на вкус? ну хоть приблизительно?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Я ел только варенье. Даже не могу придумать, с чем сравнить по вкусу. Вот, к примеру, ежевика по вкусу смахивает на киви.
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (444993) 5 лет назад
почему? На северо-западе продаётся. Дорогая, правда
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) К нам в Москву приезжали перед Новым Годом из тех краёв. Я купил у них варенья морошкового. Мои женщины его уже уработали.
Остальные ответы
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 5 лет назад
Из северных морошка на золото похожа..
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
а еще есть ликер из морошки и варенье, это что бы вам плохо спалось
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660998) 5 лет назад
Вспоминаю, как мы эту морошку на Севере вёдрами собирали - вкуснотища.