Естественные враги бобров

Есть ли у взрослых бобров враги.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

бетонные столбы

Самый серьезный враг бобра - человек.
Добывает ради меха. А главное меняет условия обитания, таким образом, что бобру не где жить. Скажем в отличии от ондатры...

как правило никто за ними не полезет кроме человека.... волку бобра не достать.... медведю проще что нибудь другое пожевать

Ослы.

Ещё версию инопланетяне поддерживаю, они их отлавливают я думаю, как минимум для коллекций на чучела, а может и в зоопарки. Видел следы бобров и загадочной обуви, причём следы бобра исчезали а обуви нет, на руках наверное нести тушу.

Источник: Во имя борьбы Бобра с Ослом

волки, медведи и лисы