как можно повелевать 22хлетним парнем, не давать ему жить с девушкой, претендовать на его зп? Что это за "мамо" такая?

Аня . Гуру (4263), закрыт 5 лет назад
Мне обидно. Злюсь. Я семью хочу СВОЮ. Пр крайней мере мне нужно знать что с человеком к ней иду. Надоели звонки и редкие встречи. Хочу быть физически рядом. Думаю уже оставить эту затею. От мамы не оторву и воевать не буду. Но у меня своя жизнь. Я отношений хочу. Думаю закончить эти и начать новые. Я домашняя, учусь и работаю. Скажите что это за эгоизм? Почему так против меня настроены?
Лучший ответ
Малика Новак Мудрец (14514) 5 лет назад
Милая Аня! Я даже чувствую, как ты кусала губы, когда набирала этот вопрос. Пойми, золотце, ты юна, и тебе кажется, что парень в 22 года уже должен быть достаточно самостоятельным для серьезных отношений с девушкой. Поверь мне, когда я была в твоем возрасте, мне казалось, что молодые люди в 30 лет - это уже МУЖЧИНЫ, у которых уже все должно быть, они должны твердо стоять на ногах и иметь определенный статус. Но чем старше становилась я, тем яснее становилось то, что парни и в 30 лет в общей своей массе далеки от моих юношеских представлений. Многие и в 40, и в 50 лет ведут себя как дети.
А теперь к теме о потенциальной свекрови. Дело в том, что этой женщине, скорей всего, не 60 лет и она пока не горит желанием стать бабушкой. Возможно, у нее свои виды на то, что сын поможет ей в материальном плане и будет помогать как минимум еще лет 10. Если это ее единственный сын, то, увы, вам сложно будет противостоять ее влиянию на него. Молодая и амбициозная особа (а 42-47 по нынешним временам еще вполне молодость) воспринимает вас как соперницу. И чем сильнее вы будете пытаться хоть как-то оторвать его от матери, тем хуже вашим отношениям. Парень, судя по всему, не горит желанием жертвовать комфортной жизнью с мамой ради ответственности за вас. Да и чувств у него настолько сильных нет, чтобы идти на эти жертвы.
Мой совет: скажите ему, что бы вам хотелось, но не умоляйте, не рыдайте. Просто поставьте его в известность о своем желании создать нормальную семью. И подчеркните: "если ты не готов, это не мои проблемы". После этого разговора не звоните ему, не пытайтесь встретиться, не делайте то, к чему он привык в ваших отношениях. Пусть без вашего давления поразмыслит, нужны вы ему или нет. Если сам не пойдет на контакт, значит и не было никаких чувств. И зачем он вам такой нужен? Зачем вам эта нервотрепная война с его матерью? Вы обязательно найдете кого-нибудь поуверенней и посамостоятельней.
Ирина ИрининаИскусственный Интеллект (308109) 5 лет назад
я сказала именно так когда то, и еще сказала, что сама его прогнать не смогу, не надо приходить, если не нужна тебе, а он начал врать, что надо подождать, и все равно приходил
у нас обоих были проблемы, и он говорил, что решит свои и мы будем вместе, когда встанет на ноги
по виду человек казался хорошим, и надо понимать, что там у меня были сильные чувства, чтобы плохо о нем думать, когда влюблена не можешь так разумно рассуждать
Сама я ему никогда не звонила даже! и несколько раз повторила свою просьбу оставить меня, так как расставаться очень тяжело с ним было каждый раз
так вот он обманывал всегда и нагло приходил, а потом кинул
какое разочарование пришлось пережить, страшно даже сказать, человек совсем не тот оказался, и за его глазами ничего не было, кроме пустоты, желаю ему и его
Ирина ИрининаИскусственный Интеллект (308109) 5 лет назад
мамаше всего самого самого самого плохого, и чтобы он мечтал умереть не один год и ничего не нашел кроме пустоты обманутый какой нибудь последней сукой ему под стать
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308109) пусть его жизнь будет разрушена а молодость будет одинокой и никчемной как моя если бы он не врал, и ушел к своей мамаше и не трогал меня, я начала бы новую жизнь и возможно у меня были ы дети, как я и мечтала всегда, и общениеи поддержка, и вообще все по другому пусть будет проклят
МилославскийИскусственный Интеллект (222270) 5 лет назад
Уважаемая, Малика.
Написали вы красиво и ЛО у вас заслуженный.
Только я вам вот, что скажу.
Совет ваш очень меркантильный, расчетливый такой подход. Нет там любви, а только поиск женской выгоды. Рождается в таких союзах несчастные семьи, а если семья и не развалится в пераые пять-семь лет, то будет потом на ребенке держаться. Женская хитрость это всё. Не советуйте молодым девушкам с хитрости начинать. Плохо это.
Малика Новак Мудрец (14514) Я сама мать сына. И уж точно имею представление, что может испытывать будущая свекровь. Но я изначально не пыталась подминать сына под свои интересы. Он знает, что должен стать на ноги, получить образование и зарабатывать так, чтобы его будущая семья не нуждалась. Я не внушаю ему страхов насчет расчетливых особ. Главное, чтобы он знал, чело хочет от жизни. А если разберется с ориентирами, то и лживые чувства сможет распознать. Я и сама не хочу жить под одной крышей с невесткой. А самостоятельная жизнь молодых - лучшая проверка чувств.
Ded@ M@gicОракул (87946) 5 лет назад
В отношениях не может быть "не моих" проблем.
Ded@ M@gic Оракул (87946) Да и какая семья в 22 о чем вы вообще :))
МагураОракул (83031) 5 лет назад
Не соглашусь. Если парень в 22 маменькин сынок, то это уже диагноз. Нормальные парни в 20 уже автономны полностью
Остальные ответы
Lianna Гуру (3591) 5 лет назад
Бросайте его, не ваш человек
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
Андрей Киреев Мыслитель (8508) 5 лет назад
У такой мамы муж должен быть алкоголиком. А сына надо уводить, под одной крышей с мамой нельзя.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 5 лет назад
Уважаемая Аня...
Вы.. сами... женщина.
И понимаете.
КАК ЭТО ВАЖНО... ОЩУЩЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ...
"Мамо"...естественно. Не хочет расставаться со своим чадом.
И Ваши перспективы... в данном случае.
Очень туманные.
Если мужчина, не предпочел Вас. Своей матушке.
ОН ЭТОГО... НЕ СДЕЛАЕТ... НИКОГДА!
Что делать?
Надо искать молодого человека. Самостоятельного и взрослого (не только по возрасту, но и характеру).
Ищите...
И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ...
БУДЕТ У ВАС ПРЕКРАСНАЯ СЕМЬЯ И ДЕТИ.
Удачи и счастья Ане в наступившем Новом Году!
МагураОракул (83031) 5 лет назад
Что за глупости, что за "ощущение собственности" Боже, ну что в нашем мире творится с мужским восприятием женщины? Почему мужчина обязательно должен кому-то "принадлежать"? Что самостоятельные личности уже повывелись?
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) Уважаемая Магура... Я понимаю людей... по нюансам их ...мыслей... Признайтесь... У Вас... никого нет?
tatjana tanina Просветленный (27240) 5 лет назад
Видимо Вы сама против себя настроены. Создаёте трудности с которыми сама же и воюете.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 5 лет назад
Найди нормального - этот геморой тебе не нужен.
nAIna Мудрец (10327) 5 лет назад
и не слова о ЛЮБВИ! ((...что за понятие такое "ОТНОШЕНИЯ"..партнерские, дружеские, сексуальные???? мама бережет (как может) свое дитя от "отношений"...в отличии от истинных понятий : дружба, работа, секс, семья, любовь
Аня .Гуру (4263) 5 лет назад
Все дело в том, что "встречи" ему со мной позволяют. Не поощряют более серьезные намерения.
nAIna Мудрец (10327) но он то где-то есть?, и ?
Ирина Иванова Оракул (96166) 5 лет назад
Вы не соответствуете представлением его мамы о том, какая должна быть идеальная жена.... его сына.
Ее можно все-таки понять... Она его растила... столько сил душевных и физических в него вложила.... Вы ж наверно знаете, как трудно воспитывать ребенка, а особенно мальчика маме.... Не исключено, что когда в будущем ваш сын приведет в дом сноху.... вы тоже будете ей недовольны... и найдете причины. Ведь ваш сын достоин самой лучшей девушки на свете!
А ваш парень... ну может сильно любит мать... или характер у него мягкий.... что не хочет идти на конфликт с матерью.
Мать одна.... а жены приходят и уходят - так рассуждают некоторые мужчины.
Анекдот: одна женщина говорит подруге:" Как не повезло моему сыну... с женой... как ни приду к ним в гости, она на диване лежит перед телеком, а он готовит, убирает ...бедненький.... Но ЗАТО дочке моей повезло... с мужем.... как ни зайду к ним... он ее буквально на руках носит.... сам и приготовит ужин, погладит белье.... помоет посуду.... Какой хороший у меня зять.... не ТО ЧТО СНОХА_ДУРА!
Tale Quale Оракул (58565) 5 лет назад
Надо проработать свои ограничивающие убеждения в отношении СЕМЬИ, ВАШЕГО Мужчины. Понять почему Вы выбрали именно его. Трансформировать негативные убеждения на позитивные, которые помогут Вам встретить более самостоятельного мужчину, способного создать с Вами гармоничные отношения и семью.
Этого лучше оставьте маме, Вы его не измените.
Lioness Мыслитель (7908) 5 лет назад
Да у вас ангельское терпение. А парень... да фу на него!
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
а дальше будет только хуже! Человека надо искать по себе
erwt ertert Профи (577) 5 лет назад
Да вот такие люди тоже есть
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
хм ну создавай новые отношения если считаешь что он за мамкину юбку держится...
игорь кабанов Просветленный (20999) 5 лет назад
потому чта женщины--зло.... они лгут стяжают и рожают и мужиками помыкают)))))).. нооо!.. давай родной....
Аня .Гуру (4263) 5 лет назад
"Кто громче всех кричит «Держи вора!» — сам вор"
игорь кабанов Просветленный (20999) да нет ...вообще не кричал... ты спросила я ответил... он тебе не нужен ...потому как у мужчины должен быть стержень ...свой... и надо либо смириться либо помочь ему ...вот о чем ...а ты опять о женском..
Милославский Искусственный Интеллект (222270) 5 лет назад
Поивет, домашняя Аня!

В каком ты доме была воспитана?

Я понял так, что замуж за любимого ты не мечтаешь выйти, а хочешь "отношений" с парнем и его денег? Ты хочешь "создать семью" без любви и замужества.

И притом, ты видишь, что этот вариант не надёжный и планируешь найти другой, где сможешь сама повелевать парнем?

Ты именно вот это написала в своем вопросе. Так вот, подумай к чему ты идешь? Мамо права, не позволяя этому парню жить с тобой, ведь ты разрушишь его жизнь. Что скажешь? Ты это всё осознаешь?
Аня .Гуру (4263) 5 лет назад
Я вымоталась. И скорее всего мои чувства прошли. Просто по инерции своего добиться хочу. Я не спорю о том что я "хорошая". Дело в том, что продолжать теперь нет смысла ни для кого. Я не знаю какой я буду женой, но думаю такой же как и другие 50-50. Я тоже в конце концов человек, у меня есть свои желания и обиды.
МагураОракул (83031) 5 лет назад
При чем тут деньги? Просто обычно замуж выходят за парня а не за его маму.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100618) 5 лет назад
пока дети живут на одной территории с родителями - они считаются их собственностью
Ježek Bidloski Мастер (1178) 5 лет назад
Поставьте вопрос ребром: Либо я либо мама!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
То есть, вы сами хотели претендовать на него,
подчинить его себе?)
Ну так вы не первая представительница женского пола кто стремиться к власти над мужем ))
Любить надо его )
Аня .Гуру (4263) 5 лет назад
Я не хочу чтоб его выдергивали в свободное время в чужую семью....
эта семья не чужая, это его семья, и твоя значит тоже
МагураОракул (83031) 5 лет назад
Боже, какой инфантилизм свойственен современным мужчинам!