Закон и порядок

Могу ли я отказаться от перевода на другое рабочее место?

Могу ли я отказаться от временного перевода на другое рабочее место. Организация ИП, 2 магазина. Я продавец одного из них. По причине ухода в декретный отпуск во втором магазине не хватает продавца, поэтому нас постоянно заставляют идти работать в тот магазин. Можем ли мы отказаться?

Да, конечно!
....с увольнением.

Внимательно читайте трудовой договор. Если там указано что вы "продавец" ИП - это значит что работодатель сам определяет вам рабочее место в любом магазине. А если в трудовом договоре указано что вы назначены в магазин "Коралл" продавцом - тогда требуется ваше письменное согласие на перевод в магазин "Аметист".

Посмотрите Трудовой Кодекс РФ. Перемещение, перевод.

Посмотрите свой трудовой договор. Там указано место работы.
Если на период до месяца, в связи с отсутствием работника, то работодатель. может перевести без вашего согласия. Ст. 72.2 тк рф .
А потом обратно, на рабочее место, указанное в договоре.

Можете. На ваше место возьмут других.