Добавлять но не смешивать это как? Батаники есь тут?

VeX Оракул (82961), закрыт 5 лет назад
В инструкции к детскому питанию написано категорически запрещается смешивать разные смеси, но написано при переходе от одной смеси к другой постепенно кормить ребенка вначале немного новой смесью а потом дать запить старой. А в желудке смеси что типа не смешиваются??? Как понять этих батаников? Батаники есть тут? Отзовитесь! Аууу!
Дополнен 5 лет назад
короче, тут один умный ботан сказал, что у ребенка желудок всего 10 мл, а вся смесь поступает напрямую в кишечник, который длинный и узкий. таким образом смешивание не происходит.

Если есть ботан желающий с этим поспорить - я слушаю :)
Лучший ответ
mic mic Просветленный (26134) 5 лет назад
это для того чтоб ребенок привык к новому вкусовому ощущению
VeXОракул (82961) 5 лет назад
там пишут не про вкусовые ощущения а про неокрепшию пищеварительную систему
VeXОракул (82961) 5 лет назад
да и на вкус они все одинаковые :)
mic mic Просветленный (26134) это для тебя одинаковые а для ребенка новый вкус это стресс
...Ученик (105) 5 лет назад
Лучше проголосуйте за мое видео на Ютуб.
Намик Алиев. Лермонтов. Конкурс: Лучший Гид России.
VeX Оракул (82961) вы со своим ютубом засрали весь интернет!
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
Нет, никаких новых вкусов.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
А ты реально считаешь что кулинаров обучают тому, что и как происходит в желудке?
VeXОракул (82961) 5 лет назад
я считаю, что кулинары где-то потеряли логику
Злая Фея Оракул (73550) Ноу. Кто-то потерял разум. Кулинары занимаются ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды. Тебе подсказать рецепт приготовления детского питания?
luova goloshhapov Гуру (4302) 5 лет назад
вкус - он только во рту . причём тут желудок ?
VeXОракул (82961) 5 лет назад
ну вы я вижу вообще не в теме :)
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
Все дело в аллергических реакциях. Если, не дай Бог, у ребенка есть аллергия на какой-то компонент новой смеси, то эта аллергическая реакция будет не такой выраженной в результате получения привычной порции. Если смешать все в одной бутылочке, то вся смесь даст реакцию, это не есть хорошо.
VeXОракул (82961) 5 лет назад
нет не правильно :) мне тут объяснили в чем дело. желудок у ребенка еще не работает а вся смесь сразу поступает в кишечник
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
не кормите детей химозой - разомни картоху из борща и аллергии не будет
VeXОракул (82961) 5 лет назад
ага. вообще никого не будет и кормить ни кого не придется
‏‎  Мудрец (18323) 5 лет назад
а временной интервал между приемами смесей при этом указывается ??
VeXОракул (82961) 5 лет назад
нет. интервала нет
‏‎  Мудрец (18323) может в этом дело, что нужно выдерживать какое-то время....
Ирина Оракул (52853) 5 лет назад
Значит слоями делать
Bad Boy Искусственный Интеллект (213621) 5 лет назад
после слова бАтаники противно дальше читать стало
VeXОракул (82961) 5 лет назад
не читай :) что противного-то? ботанический сад ходить не противно?
Bad Boy Искусственный Интеллект (213621) так ботанический или батанический?
ЛизаПросветленный (27090) 5 лет назад
Это молодёжный стиль письма такой. Старым бабкам и дедкам не понять. Занудство - вот стиль некоторых замшелых стариков. Но в телеграммах они никогда не поставят запятую или точку из соображений экономии
erwt ertert Профи (577) 5 лет назад
Для ребёнка самое то
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149779) 5 лет назад
Элементарно. Вначале ребенок получает привычную еду и насыщается. Потом "на десерт" небольшое кол-во новой смеси. Сьел? Отлично. Посмотрите тен ли какой новой реакции. С кажлым новым кормлением старую сокращайте новую увеличивайте.
VeXОракул (82961) 5 лет назад
да, только советуют наоборот - вначале новой немножко, а на закуску старую
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Как вам не жалко своих детей! Кормите одной химией! Почему самой мамочке не приготовить эти смеси из натуральных продуктов ! ?Милые мамочки кормите детей натур продуктами, в подростковом возрасте не будет проблем! Удачи !
ЛизаПросветленный (27090) 5 лет назад
А где вы видите натуральные продукты? В магазинах всё - сплошная химия
VeXОракул (82961) 5 лет назад
единственный натуральный продукт - это грудное молоко, но оно кончилось увы :)
Вероника Палий Профи (893) 5 лет назад
Все дело в аллергических реакциях. Если, не дай Бог, у ребенка есть аллергия на какой-то компонент новой смеси, то эта аллергическая реакция будет не такой выраженной в результате получения привычной порции. Если смешать все в одной бутылочке, то вся смесь даст реакцию, это не есть хорошо.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100592) 5 лет назад
насчёт пюре - не знаю, а вот то, что когда не было этих искусственных смесей - кормили манной кашей жидкой на молоке - так это факт

зависит сколько месяцев ребёнку. по-моему разные пюре вводят ближе к году, но сваренные отдельно, без ничего или с минимумом сахара или соли

обычно при переводе кого-то с одного вида еды на другой - одну еду по чуть-чуть примешивают к другой. почему нельзя смешивать - это загадка. наверное взрыв произойдёт...

а ботаники - тут ни при чём, они изучением растений занимаются, если вы не цветок растить собираетесь....
VeXОракул (82961) 5 лет назад
насколько я помню даже в СССР было детское питание
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
ну сначала привычное питание, через какое то время новое. Это и есть добавлять.
VeXОракул (82961) 5 лет назад
наоборот
Lia_Li Мыслитель (6428) значит я не ботаник)))
Лп Мрлло Ученик (118) 5 лет назад
Это чтобы ребенок привык к новому вкусовому ощущению!
Даниил Сазнов Ученик (237) 5 лет назад
это для того чтоб ребенок привык к новому вкусовому ощущению
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242693) 5 лет назад
Ботаника - биологическая наука, изучающая растения, их строение, жизнедеятельность, классификацию, распространение и значение в природе и жизни человека.

А быть такими родителями - стыд)))
VeXОракул (82961) 5 лет назад
Ботаника - пример дисциплины, которая требует усидчивости, развитой памяти, при этом объект её изучения часто малоинтересен непосвящённым. Таким образом, с ней связаны негативные стереотипы относительно школьного отличника: скучный в общении человек, всё время посвящающий учёбе.
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Главное после кормления ребёнка не переворачивать и не трясти, а то реакция пойдёт!
VeXОракул (82961) 5 лет назад
ребенка вообще лучше не переворачивать и не трясти, а вырастит дебил :)