Индекс почтового отделения г. Астана Есильский район
С 2016 года в РК введена цифро-буквенная система почтовой индексации, состоящая из семи символов. Первый символ почтового индекса (буква латинского алфавита) определяет регион страны, в котором находится почтовое отделение, следующие два номер города, района области, последние четыре отдельное строение.
Для примера: адрес Аппарата акима района Есиль г. Астаны - Кабанбай батыра проспект, 33 имеет почтовый индекс Z05H0G5 ,
где Z - город Астана; 05- Есильский район Астаны; H0G5-дом 33 по проспекту Кабанбай батыра
Найти почтовый индекс по конкретному адресу можно на сайте
http://bizgid.kz/postal/astana/rayon_v_gorode_esil/
Строка поиска Google чуть выше, ты попутал