Что такое деполяризация в радиоканале мобильных систем?

Владимир Ребченко Знаток (426), на голосовании 5 лет назад
Кто подскажет как грамотно объяснить что такое деполяризация в радиоканале мобильных систем?
Голосование за лучший ответ
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) 5 лет назад
Отсутствие или девиация поляризации.
некто некто Просветленный (32406) 5 лет назад
рефракция и дифракция, в основном это погодные явления при котором диаграмма излучения сигнала искажается в первом случае вверх, во втором огибает поверхность, увеличивая дальность
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Снижение уровня поляризации сигнала. Обычно за счет переотражения.
Мастер. Ученик (5) 5 лет назад
Может это про тот случай, когда изображение в зомбоящике двоится из-за прямого попадания сигнала и отражения от дома напротив? Хотя, вряд ли... Интерференция может какая...
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
Деполяризация, когда за счет наложения отраженных радиоволн, изменяется плоскость поляризации сигнала и появляется сигнал ортогональной поляризации.
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
Незнал что дамы владеют такими заумными теориями, мой респект!))
Respekta Мыслитель (5340) Папина Дочка)
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
поляризации передатчика в радиоканале мобильных систем и деполяризация при отражении и дифракции волны
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
диапазон который покрывает весь канал
вася гуренчик Ученик (111) 5 лет назад
Отсутствие или девиация поляризации. это точно.
Александр Мыслитель (7546) 5 лет назад
Поляризация радиоволн бывает горизонтальная и вертикальная. Деполяризация устраняется применением соответствующей антенны .