Добрый день. Скачал игру silent hill 2 на пк и понял что управление ужасное, вспомнил про геймпад, подключил, но игра не реагирует хотя в настройка есть раздел для назначении кнопок для геймпада. Что нужно сделать, чтобы игра его увидела?
Для игры на геймпаде от ps 4 надо скачать Silent Hill 2: Enhanced Edition Я сам долго мучился с управлением на клаве и недавно нашёл эту версию игры где всё уже настроено, один минус нету кнопки инвентаря, но это не особо большая проблема.
Привет, подскажи пожалуйста, верно ли здесь указаны кнопки управления? Так понял инвентарь открывается на "Start" (8), судя по информации на сайте разработчиков Enhanced Edition https://enhanced.townofsilenthill.com/SH2/install.htm
Верно ли то, что выбор оружия производится на перекрестии, "Влево" и "Вправо", а убирается оно на "Вниз"? Не мог ты внести корректировки, как оно есть на самом деле?
Поддерживается как интерфейс XInput (геймпады Xbox360, Xbox One), так и DirectInput (стандартные ПК-геймпады, DualShock 2, DualShock 3, DualShock 4).
- Перед запуском нужно запустить файл SH2EEconfig.exe - Появятся настройки конфига - В 4м пункте Controller в выпадающем окне надо выбрать DirectInput - Нажать Save
Таким образом в игре будет определяться геймпад Соньки. Сам геймпад подключается перед запуском игры.