Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Является ли метод ad hominem (внутри) - патологией мышления, когнитивной слабостью или это необразованность ума?

Искусственный Интеллект (288392), закрыт 5 месяцев назад
Навешивание ярлыков избавляет от необходимости думать, т. е. отказаться от мнимой аргументации ad hominem. Думать — значит отказываться от мелочности мнимой аргументации.

Когда не хватает силы ума, чтобы обсуждать мысли, для многих это становится поводом перейти к крику, ругани и обсуждению чего угодно, кроме темы (метод - ad hominem)
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
ксени я Мудрец (15551) образованному тоже может быть лень, или тема не интересна ему в данный момент
Комментарий удален
Молния от востока Просветленный (32981) В смысле? Можно разделить людей на чистых, терпящих и срунов. Это нравственная характеристика, она не зависит от образования и интеллекта.
Комментарий удален
Ded@ M@gic Просветленный (33285) Смотря в контексте чего рассматривать. Вот например человеку живущему в землянке о высоком думать не нужно а то с голоду помрет. Кпд тут измеряется способнлстью к монотонной физической работе изодня в день.
Комментарий удален
Комментарий удален
Лора Оракул (77128) Ваш никнэйм- всё о вас говорит сразу. )
Комментарий удален
Catherine the Great Искусственный Интеллект (288392) Уважаемый Евгений, спасибо за Ваш прежний пост- Вы поняли, откуда лаконично я перефразировала в доступной форме для них, да? Спасибо еще раз... Патология мышления - одно из многих - что меня очень интересует... пока наблюдаем
Комментарий удален
Николай Петров Просветленный (46611) Катенька... Не устаю повторять... Для Вас ...я просто Николай. (Даже со своими студентами... Я не держу. Менторской дистанции). Ваши вопросы. Глубокие и умные. Они... для избранных. Доброго и приятного вечера, Екатерина Мудрая....
Комментарий удален
умеют же люди ..и в душу плюнул и спасибо получил ..снимаю шляпу и аплодирую во весь голос
Комментарий удален
Catherine the Great Искусственный Интеллект (288392) Выше, крик да слив вышестоящих "господ", прекрасная иллюстрация как работает метод ad hominem в практике, живьем
Комментарий удален
Catherine the Great Искусственный Интеллект (288392) Далее, интересует так же, почему подобные нейтрально формулированные в неопределенно личной форме предложения вопросы, большинством "натягиваются" на его автора либо местную публику? Где в вопросе идет речь конкретно про меня или других пользователей? Подобное - тоже в поле наблюдения.. сугубо аффективно эмотивное, что зашкаливает рациональное... не дающее держаться фокуса обсуждаемого, переходя на что угодно, кроме как темы, формулированной в том или ином подобном вопросе...
Похожие вопросы
Также спрашивают