Не работает звук после установки windows (доп.)

Dveerkin Знаток (290), на голосовании 5 лет назад
Я недавно переустановил винду, и теперь у меня не работает ни звук ни микрофон, дрова вроде как поставил, и по сто раз откатывал, но ничего ( Суть в том что микрофон например если зайти через панель управления там он виден, а в основных параметрах звука ничего нет, помогите пожалуйста (
Голосование за лучший ответ
Рыбак . Просветленный (24414) 5 лет назад
Звука нет вааще, ни с переду ни с заду?
Рыбак .Просветленный (24414) 5 лет назад
у тебя комп. или ноут?
Dveerkin Знаток (290) Комп
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 5 лет назад
драйвера на звуковую карту поставить нужно. конечно нету если ее не видит
Koчeвниk Мудрец (11979) 5 лет назад
https://realtek-drivers.ru/realtek-high-definition-audio-drivers/
дрова за тебя, пушкин будет ставить
DveerkinЗнаток (290) 5 лет назад
да я же сказал что дрова все стоят, и реалтек этот есть, и в нем тоже не видит не микро не наушники, хотя слот где у меня стоят наушники подсвечивается в проге
x-FAcTOR Ученик (18) 5 лет назад
Установи драйвера
Princ Milton Мыслитель (6307) 5 лет назад
На Выброс комп, и прыгай за ним)))
Владислав Палійчук Профи (837) 5 лет назад
Попробуй установить другую звуковую карту, может быть проблема в ней
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
Службы проверяй, и драйвера установи с офф. сайта
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (603644) 5 лет назад
сборка системы случаем не из инета, у какого нибудь затейника скачана?
dgerge gregerg Ученик (104) 5 лет назад
http:/ /qps.ru/f0LZQ тут глянь сразу всё паоймёшь какие дрова
Анастасия Знаток (264) 5 лет назад
включи и выключи
DveerkinЗнаток (290) 5 лет назад
спасибо помогло (нет бл9ть)
Sergey Bryuhanov Просветленный (27869) 5 лет назад
Служба Windows Audio при загрузке не стартует. Типовой виндовый глюк.
У меня такая фигня на домашнем компе периодически происходит, пофиксил её прописыванием в автозагрузке Windows батника с командой:
net start AudioSrv
Ну или можешь вручную её в службах запускать, через панель управления, но проще батником.
Вячеслав Власов Гуру (3454) 5 лет назад
Попробуйте удалить другие звуковые драйвера, либо установить другие. Также лучше зайти на оф. сайт производителя ноутбука/материнской платы и скачать драйвера оттуда.
SUHROB BOZOROV Ученик (202) 5 лет назад
внизу значок звука нажимай правий клавиша мишку там есть устройство воспрозведение нажимай там оставляй только динамик остальним отключи и все проблема решено извините за ошибку писания я немного знаю по руский
Zaxarovalex Знаток (339) 5 лет назад
Нажми правой кнопкой мыши на пустом месте во 2 фото. Выбери пункт показать отключенные устройства
Mr Otvetchik Email Ученик (154) 5 лет назад
Скачай драйвера!
Посмотри в интернете характеристики, или в вкладке (драйвера), и тот драйвер который видишь на звук скачай его с интернета.
Если драйвер не подтверждается то придется скачать тут Windows которую подтверждает драйвер.
Если драйвер установлен и всё равно не работает, то Windows может не подтверждается.
Источник: С личного опыта
†Codename87† Оракул (74457) 5 лет назад
на панели задач вместе с аудиодрайвером должна была установиться какая-нибудь спец. утилита. в ней ковырялся?
странно что он вообще ничего не находит на 2-м скрине. со службой аудио точно всё ок? она запущена, проверял? попробуй нажать там (см. 2-й скрин) на пустом месте правой кнопкой мыши и выбрать - показывать отключенные устройства.
Андрей Прохоров Ученик (119) 5 лет назад
установи драйвер вот название Realtek HD Audio Drivers