6 лет назад
от

Кому поклоняется монолит в сталкере? Кому они молятся?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это игровой лор. Монолит попал под воздействие выжигателя мозгов, то есть устройство о-сознания. Они создали его для того, чтобы скрыть свои эксперименты. Монолит-зомбированные люди, которые считают приказы о-сознания волей Бога, а им это только на руку. Правда, в Зове Припяти мы узнаем, что монолит до сих пор получает какие то приказы. Хотя меченый, то есть стрелок, уничтожил о сознание в Тенях Чернобыля. Военные управлять группировкой не могли, ибо они сами штурмуют ЧАЭС и их вертолёты разбиваются в Зове Припяти. Это значит, что стоит кто-то выше. Возможно это чистое небо. ибо Лебедев был членом группировки о сознания и не факт, что он находился в капсулах. Хотя скорее всего это Рэд Шухер или Чёрный сталкер. Он был первый кто отправился в Центр Зоны и там по слухам погиб. Вторым сталкером был Юрий Семецкий. Сообщения о его смерти до сих пор приходят на пда с регулярностью. Хотя в отличие от Рэда, он уже пришёл к Монолиту. И судя по всему Рэду это не понравилось и он убил его сам. После чего пустил в сеть ложный код, который распространял весть о его смертях, чтобы отпугнуть других сталкеров от центра зоны. Однако, это не помогло и он решил прибегнуть к другим средствам, в частности к учёным, которые создали выжигатель мозгов

Монолиту.

Осознанию

Говорящему камню.

Монолиту.
Монолитовцы в сталкере зомбированы, а монолит (Камень) всего лишь проекция.