сколько действует судебный исполнительный лист

ВЛАДИМИР БОЧКОВ Ученик (227), закрыт 5 лет назад
у меня было два суда.
Первый суд был по выселению многодетной семьи из служебного помещения
второй суд был, о выплате задолжности по квартплате. Оба судебных решений вступили в силу в январе 2016 года. Сколько действует исполнительный лист?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108171) 5 лет назад
тры годика. А потом можно и на сотню лет растянуть. Главное-подать успеть в первый раз.
=========
ФЗ об Исполнительном Производстве.
статья 21.
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу
=================
2,4 и 7-не твой вариант.
ВЛАДИМИР БОЧКОВУченик (227) 5 лет назад
А потом можно и на сотню лет растянуть. Главное-подать успеть в первый раз.
немного не понял это
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108171) Подал первый раз, если лист не сам забрал, а приставы вернули, срок давности подачи прервается и начинается заново, снова подал. Главное-не забирать ИЛ самому от приставов (вернее, по собственному желанию отзывать, тогда срок не прерывается). И хоть до пенсии подавай, пока не исполнят. С пенсии то явно станут платить. Там доходы не скроешь.