Привет всем) Вопрос по маслам на автомобиле JEEP CHEROKEE XJ.
Автомобиль JEEP CHEROKEE XJ 1992 г. в. Комплектация LAREDO. Двигатель 4.0L, 5 ст. МКПП, 4х4.
Купил недавно. В двигателе масло заменил. К весне хочу поменять масла в переднем и заднем мостах, раздатке, КПП (механическая 5 ст.) Собственно такой вопрос. Куда какие масла лить? С какими показателями вязкости? Бывший хозяин вообще с дуба рухнул будто, к примеру говорит, что лить нигрол в перемешку с соляркой в мосты. Так что разговор по маслам с бывшим хозяином отпадает полностью))) В интернете по такой машине информации мало, говорят смотри какие мосты, раздатка и т. д. В этом не силён, тем более модели мостов и раздаток на эту машину отличить сложно.
WIN-код машины: 1J4FJ58S0NL234438. Можно ли узнать по данному коду модели мостов, раздатки и следовательно какие масла лить в них и в МКПП?
Заранее спасибо.
В мосты и РК GL5 75-90
В коробку GL 4 75-90
Нигрол с соляркой дичь конечно.
Но ТАД 17, вполне можно. А так лей что я сказал выше и нет проблем
Уважаемый товарищ!!! Просто поезжай в ближайший ДЖИП-КЛУБный сервис. Там ребята обслужат не хуже чем официалы, только по вменяемой цене. Удачи.
В мануале как правило написано тип масла и как подбирается вязкость, пример с подбором вязкости на рисунке.

https://jeep4x4club.ru/forums/forum/231-cherokee-xj-1984-2001/
можно разок заехать на нормальный сервис, где jeep знают и услышать рассказ что стоит на вашем экземпляре
Ты мосты-то глянь. А то мож хозяин бывший и прав. Там от уазика лохматого стоят. Ему и такое пойдет.