Моё окно выходит на здание, на котором показывается время, дата, и температура

Алим Лулуев Ученик (50), закрыт 5 лет назад
так вот, на этом здании показывает температуру -29 градусов а в яндексе, гисметео, и на всяких подобных сайтах показывает от -33 до -35, так кому же мне верить? Всегда так температура разнилась на этом здании и в интернете, и было интересно, какая же правильней.
Лучший ответ
daybit Высший разум (156032) 5 лет назад
"так кому же мне верить?"

Разумеется верить надо правильно оборудованным метеостанциям, а не какому-то мутному термометру на каком-то мутном здании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метеостанция

И не попутать информацию с метеостанций со всякими прогнозными сайтами типа яндекс-погода.

Например, вот сайт, которому можно верить в первую очередь:
https://meteoinfo.ru/pogoda
Там выбираете интересующую (ближайшую к вам) площадку и смотрите фактические данные.
Источник: 2019-01-11_09:57
Остальные ответы
Daniel Shavel Ученик (162) 5 лет назад
Я думаю надо верить зданию, но только если у них хорошо обработан счётчик градусов но я бы склонился к зданию ))
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Во многих городах и по всему миру так, обычно прогноз погоды совпадает .
Алим ЛулуевУченик (50) 5 лет назад
Не понял, так правильней то где?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Вернее, будет прогноз погоды на таблоиде . Пример у нас город с большой разницей температур На сегодня 20 дея 1397 года В Тегеране +17+19, ночью +10+12 . У меня 28 этаж и хорошо виден таблоид на соседнем здании, информеры которого находятся в 3 остановках от моего дома .+20 на таблоиде значит верю таблоиду, для нашего района . В реальном времени верить надо таблоиду, по нему и заметны изменения температуры
Брлум Жыбыжы Мыслитель (7532) 5 лет назад
Я бы поверил погодным сайтам: они берут данные с метеорологических площадок, а термометр на здании немного завышает температуру, потому что от самого здания исходит тепло. Это так же как с термометром на окне. Допустим, на улице -10, а он показывает -7. По той же причине.
Lorelei Искусственный Интеллект (193019) 5 лет назад
Купи уличный термометр и повесь за окно, будет точнее.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
Погрешность датчика учитывать надо. И даже в несколько км разница может быть в температуре.
vad 914 Оракул (71193) 5 лет назад
А из нашего окна лишь помойка нам видна