Подскажите по настройке рабочих сред в фотошопе

Александыр Оракул (76519), закрыт 5 лет назад
Ситуация следующая:
Есть графический планшет, занимаюсь рисованием в фотошопе. Для удобной работы нужны определенные кисти, а также определенные настройки. Но во время работы приходится часто переключаться на обычную ретушь фото и работать мышью, для которой нужны совсем другие кисти и настройки.
Как поступить? Ведь нельзя держать на ПК два фотошопа с разными настройками. Или можно?
В самом фотошопе можно создавать "рабочую среду", но на кисти она никак не влияет. Это просто варианты отображения окон и инструментов
Лучший ответ
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 5 лет назад
создай свой набор кистей, в последних двух версиях можно с фиксированным цветом, размером, инструментом и прозрачностью
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83381) 5 лет назад
Я не интересовался всерьез, но вроде в ФШ есть пресеты инструментов, в том числе и кистей.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122366) 5 лет назад
В чём необходимость работы обязательно мышью во время "обычной ретуши"?
Если, уж припёрло донельзя обязательно менять инструмент, то, по совету Глеба, создайте свой набор кистей "под планшет и перо". При смене среды - меняйте набор.
Цена вопроса - два щелчка!
АлександырОракул (76519) 5 лет назад
Ну не могу я на планшете ретушь делать.
Это обработка фото на документы быстрая и грубо говоря поверхностная, я занимаюсь этим уже десяток лет и поверь, на что-то другое не переучусь :)
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122366) Ясно. Делайте, как я сказал. Другого варианта - нет, насколько я знаю...