Опухоль у крысы что это может быть?

Codename 47 Гуру (2888), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100557) 5 лет назад
почему только сейчас очнулись? это ведь явно не за один день выросло. надо было сразу же тревогу бить, по обнаружению

к ветеринару - нужно сходить в любом случае. но вот занимаются ли они оперированием крыс - это уже другой вопрос...

наши врачи обычно натренированы на кошек и собак. экзотику, птиц и мелких грызунов - едва ли кто-то из них умеет лечить, хотя должны. как и крупный рогатый скот, домашнюю птицу, и прочую живность

если старый - скорее всего только усыпление вам порекомендуют
Codename 47Гуру (2888) 5 лет назад
Просто он уже не молодой. Если онкология вряд-ли даже ратолог особо продлит ему жизнь
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100557) я читала это ваш комментарий к остальным ответам - не надо его в десятый раз копировать
Эстель ЗмийМудрец (17715) 5 лет назад
Грызунов лечат даже специальность такая есть - ратолог.. В СПб лично я знаю две ветклиники где есть ратолог.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) А я знаю клинику, где есть ратолог, в Москве - "Зоовет", 2я Магитстральная 16. Я туда свою крысу на осмотр возил - врач понравилапсь, но крыса-то моя оказалась вполне здорова (почти 2,5 года ещё прожила после этого), врач только обнаружила у нее блоху - накапала Стронгхолда на холку. В данном же случае - крыса возрастная (автор так и не сознаётся, каков ее возраст точно), а от столь запущенного рака не спасли бы даже и человека, и даже в сравнительно молодом возрасте. У меня в 1967 двоюродная бабушка от рака умерла - УЗИ тогда ещё не было, а её вариант локализации опухоли пальпацией не определяется до тех пор, когда оперировать давно уже поздно. А пару лет назад друг умер - меланома прямой кишки, она тоже начинает метастазировать раньше, чем становится хоть как-то заметна.
Остальные ответы
OrangeTV3 TGL Гуру (3524) 5 лет назад
Явно не что-то хорошее
Евгений ЗадорожныйЗнаток (266) 5 лет назад
Ветеринар покрутит палец у виска, лечить какую-то крысу??? вы чё???
OrangeTV3 TGL Гуру (3524) Ну да! Зачем вообще кого-то лечить?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152777) 5 лет назад
у крыс большая предрасположенность к онкологии..
с ратологами, ветеринарами посоветуйтесь очно
Codename 47Гуру (2888) 5 лет назад
Просто он уже не молодой. Если онкология вряд-ли даже ратолог особо продлит ему жизнь
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152777) жалко ( что ещё Вам могу ответить...
п п Ученик (154) 5 лет назад
Может и онкология
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100557) 5 лет назад
не может, а скорей всего она и есть

у старых животных - это не редкость
Ксения крот Ученик (227) 5 лет назад
в таких случаях лучше обращаться к ветеринару, а не искать здесь ответ, не думаю что здесь седять специалисты, ну или хотя бы на проффельном сайте прокансультируйтесь. https://sprosivracha.com/questions/veterinar
Codename 47Гуру (2888) 5 лет назад
Просто он уже не молодой. Если онкология вряд-ли даже ратолог особо продлит ему жизнь
Ксения крот Ученик (227) ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЯ, не в кое разе е навязываю, но в любом случаи нужна консультация, а вдруг ему вредит и он чувствует себя не комфортна, в таких случаях лучше усипить животное, что-бы оно не мучалось.
Bolt Знаток (420) 5 лет назад
это может быть только одно, ей пиз.. ц
Светик Оракул (83493) 5 лет назад
Помогите крысе, отнесите к ветеринару. Ей наверно тяжело и больно жить (в глазах тоска невыразимая).
Aurelius Mitchell Мыслитель (8533) 5 лет назад
К ветеринару скорее несите
Codename 47Гуру (2888) 5 лет назад
Просто он уже не молодой. Если онкология вряд-ли даже ратолог особо продлит ему жизнь
Мои крысы попадают на операционный стол обычно в двухлетнем возрасте. В таком возрасте у крыс часто растут опухоли. После операции и на каберголине живут еще несколько месяцев.
Shadow Высший разум (292930) 5 лет назад
Скорее всего, опухоль молочной железы (у самцов тоже бывает, но редко), если удачно найдете рукастого ветеринара - сможет и пожилому животному удалить, правильно подобрав наркоз и дозировку. Другое дело, что эту опухоль надо прощупать, есть ли смысл удалять, она могла уже прорасти далеко в мышечный слой и заодно дать метастазы. Удалите эту - они все дружно активизируются и начнут свою деятельность. Надо было сразу, как только обнаружилась, такие вещи не за день и не за два вырастают.
Крысы часто различными опухолями грешат, другие грызуны тоже.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Разве у них молочная железа на груди?..
Shadow Высший разум (292930) У самцов крыс молочных желез нет в принципе. Но опухоли бывают
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 5 лет назад
форум по крысам открыть взападло? неужели животное своё не жалко
в инете куча таких форумов со знающими людьми а не с бездельниками на ответах.
жаль ваше животное
Пушечка Оракул (91203) 5 лет назад
Есть специальные крысы для изучения опухолей
Евгений ЗадорожныйЗнаток (266) 5 лет назад
Ветеринар покрутит палец у виска, лечить какую-то крысу??? вы чё???
SA Оракул (64567) 5 лет назад
с чего взял что опухоль
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Вы напрасно "скрываете" чем-то не угодившие лично Вам ответы.
Участник форума под ником Bolt совершенно правильно Вам написал: опухоль запущена до невозможности, теперь уже и лучший врач Вашего любимца не спасёт - чудес не бывает...
Мой морской свинка Джим, родоначальник моей популяции этих зверьков (от него и его первой жены за 12 лет народилось несколько поколений потомков общим числом около 80), умер от рака грудной железы - опухоль ему не доставляла видимых неудобств, когда же он слёг - оперировать было явно слишком поздно: операцию сделали, но врач удалил явно не всё, что было надо, зверёк же операцию не пережил - умер на следующий день... Это было в середине 70х.
Mr Otvetchik Email Ученик (154) 5 лет назад
У моей крисы было точно такое же, просто мазали Вазелинам, и через неделю опухоль уменьшалась. А потом вообще пропала, осталась маленькая точка после этого. В зоомагазин ходили сказали что в Природных крис болезни очень редко 50%. А в Домашних крыс 99%. И это не лечиться сказали 99% можно вылечить. Ну а так все прошло. Посмотри здесь - https://zooclub.ru/mouse/mous/30.shtml
Источник: С личного опыта, https://zooclub.ru
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 5 лет назад
Отнесите её к ветеринару!
Евгений ЗадорожныйЗнаток (266) 5 лет назад
Ветеринар покрутит палец у виска, лечить какую-то крысу??? вы чё???
Esmeralda Искусственный Интеллект (252896) 5 лет назад
Вероятнее всего, это раковая опухоль. Крысы очень подвержены онкологии. А точнее Вам только врач скажет. Если это действительно рак, боюсь, что уже не вылечите.
Евгений ЗадорожныйЗнаток (266) 5 лет назад
Ветеринар покрутит палец у виска, лечить какую-то крысу??? вы чё???
Илья Деуленко Знаток (334) 5 лет назад
Возможно онкология (рак)