Расскажите историю своей первой работы?

Василий Иванов Мастер (1194), закрыт 5 лет назад
Как вы впервые пошли на работу? Как вы ее нашли? Как себя вели, изменяли ли свое поведение? (сам никогда не работал, но очень хочу)
Лучший ответ
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 5 лет назад
Первая работа как первый секс. Это не забывается.

Это были залихватские нулевые лет 15 мне было очень я хотел себе мобильный телефон (редкость понтов куча и бабла он стоил непомерно за месяц летних каникул я заработал около 2,5 тыр. за 2 телефон купил). Это всё предпосылки.

Так что с лучшим другом и по совместительству одноклассником пошли мы искать работу. Нашли расклейку объявлений цены что-то 8 копеек за штуку. Пробегали мы с Майклом 3 дня, больше 100 штук в день на двоих не получается (40 рублей в день, минус проезд, минус на еду, в общем ничего не заработали). Да еще и кинули нас на деньги. Ни трудового договора, ни каких гарантий.

И позвал меня родственник на стройку подсобником, там проще всё, раствор замесил, ведро подал, кирпич принес. А денег 120 р/день раз в неделю зарплата в пятницу, наликом на руки. и мужики работяги хоть и старше нас, но простые как пять копеек и научат и помогут и расскажут. так до конца школы с ними и шабашил летом. Там посмотрел как ребята с заказчиками общаются.

В институте в стройотрядах там вообще по приколу было: молодые, красивые, здоровье бычье, денег нормально платили, плюс еще и путевки халявные от профкома на юг или на местную базу отдыха на последний поток.

После диплома пришел на завод мастером цеха, вот там -- новый этап карьеры уже начальственная должность, а в подчинении мужики которые мне в отцы годятся вот как с ними? Они на меня сначала сквозь пальцы смотрели как на пацана. Ничего, одного уволил, кое-кого как котенка мордой в г-но потыкал, кому-то премию выписал, пару технических предложений внес, которые утвердили. С рабочим классом все как-то просто получалось.

Потом переманили конструктором-технологом, опять заново оббиваться, работа больше сидячая, и не с подчиненными, а с клиентами и Биг-боссами. Вниз только бумажки с мастером отдаешь. Ни чего, притерся, третий год уже в должности.

Тут главное любить свою работу, как только надоело, скучно стало -- ищи что-то другое.
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253140) 5 лет назад
Нашла на сайте, пошла с энтузиазмом, годик поработала, поняла, что дальнейшего продвижения точно не будет, т. к. это направление в компании не развито абсолютно и уволилась. Ничего страшного в первой работе нет. Все приходит с опытом.
Антон С Мастер (1574) 5 лет назад
Интересного мало. Пару дней поработал бесплатно, понял, что это не мое, и что в эту сферу больше никогда не сунусь.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 5 лет назад
Первая работа была на каникулах в 6 классе. Работал на бетономешалке, делал раствор. Песок, цемент и вода. Аванс-30руб, получка 40-45руб. Радости и гордости полные штаны. Деньги отдал маме. И понял, -нахрена учиться, деньги уже умею зарабатывать. И еле-еле кончил 8 классов. И пошёл работать.