За что вы любите путешествия?)

Просто Просветленный (34215), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Венера Мудрец (14877) 5 лет назад
чем дальше я уезжаю от дома, стряхивая с себя привычные стереотипы и навязанные ярлыки, тем яснее я понимаю. кто я есть
Остальные ответы
Na_SVOJEJ_VoLNE Просветленный (22720) 5 лет назад
Единственный шанс свалить отсюда
Саша Саша Мудрец (17206) 5 лет назад
Новые дороги, новые места . Странные люди. Есть что вспомнить.
ПростоПросветленный (34215) 5 лет назад
Странные люди)))
Яна .... Оракул (72678) Даже не представляете, до какой степени бывают)))
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
Перемена мест и расслабуха.
Montblanc Ученик (102) 5 лет назад
По-мимо того, что они дарят новые эмоции и яркие впечатления, расширяют кругозор и знакомят с интересными обычаями и традициями разных стран, погружая в культуру той или иной народности-это еще единственный способ хоть не на долго убежать от социума и менталитета Российского люда, вечно всем недовольного, агрессивного и отталкивающего от себя.
После приезда всегда месяц депрессия.... Страшно из дома выйти ))
Яна ....Оракул (72678) 5 лет назад
так сделайте так, чтоб вокруг Вас было хорошо.
Montblanc Ученик (102) Мое окружение состоит из замечательных людей и мне вообще по-жизни как-то везет на людей в целом. Встречаются по=жизни преимущественно хорошие! Проблема нашего государства в том, что основная масса людей в общественных местах: будь то метро, магазины, заведения общепита и т. д. - это люди заведомо недовольные своей жизнью, оттого и ходят понурые, злые и агрессивные Я не говорю, что все такие, но большая часть уж точно и это особо чувствуется сразу после возвращение из-за границы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
За то, что они есть, за то, что из них возвращаешься другим, за то, что они дают надежду на ответ, кто мы и откуда.
ПростоПросветленный (34215) 5 лет назад
Для таких ответов, наверное, нужны путешествия в особые места... верно?)
Владимир Высший разум (140450) Я люблю Индию, Африку - то, где вопросов больше, чем ответов.
Владимир Синюков Мудрец (14219) 5 лет назад
среди зимы …..плюхнуться в тёплое море....
Алиса из страны чудес Мастер (2212) 5 лет назад
За отдых, отвлечение от повседневной суеты, за новые впечатления, новые знакомства, новые романы, вкусная еда, море, солнце, пляжи, атмосферу праздника и непринуждённости. Это просто кайф
Александр Петровский Мудрец (17225) 5 лет назад
За отдых. Моральный, физический и ощущение праздника, в течение всего путешествия.
Sinka Оракул (67315) 5 лет назад
за открытие новых горизонтов… за возможность увидеть мир таким, какой он есть, а не глазами ведущих и не из новостей… и за многое другое.
И комментарий к одному из комментариев: "чтобы вернуться из путешествия другим (изменившимся) - вовсе необязательно путешествовать в далекие страны, достаточно внимательно прогуляться по недалеким окрестностям."
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 5 лет назад
Путешествия дают новизну. А на месте ей - острый дефицит
Новизна же нужна человеку для обновления чувств, знаний, эмоций
Альфред Шмыгло Мыслитель (6789) 5 лет назад
Мне кажется, что по-настоящему я живу только в тот момент, когда отправляюсь в путешествие. Даже в такую даль, как Австралия, лечу с удовольствием, потому что в путешествиях время замедляется. Для тех, кто остается, оно неумолимо продолжает идти, а для меня, пока я перемещаюсь в пространстве, оно как бы перестает течь. Я за это время не изменился, а они постарели. В сущности, мои путешествия — это моя попытка остановить время.