Как сохранить капиталы (полученные без нарушения уголовного кодекса) когда тебя жмет госмашина?

Толст Олег Знаток (376), закрыт 5 лет назад
Криминал исключен из жизни наотрез. Проблемы: блочат физ счета на основании 115-ФЗ по неясным причинам. Иногда проверяют ППС-ники у подъезда на предмет наличния чего-то незаконного. Если попадаешь в ОВД (был поставленный случай много лет назад) - мучают дико и отпускают на свободу только через 24 часа. Юрлица мои прижмают проверками. Электричество дома вырубают без предупреждения якобы за копеечную задолженность (реально запущена опалата была на 2-3 месяца из-за загрузки по делам). Итп.
На "крышевание" соглашался целевыми людьми - деньги брали но ничего не менялось. Проблема длится 10 лет и вошла в привычный ритм жизни, но идет усиление давления. Причина появления поблемы точно не установлена. Как сохранить капиаталы в такой ситуации или выйти немилоси госмашны? Заграница - даже не рассматривается по ряду веских причин.
Дополнен 5 лет назад
чую завелся кто-то кто пакостит 10 лет уже
Дополнен 5 лет назад
если у кого-то есть инфо конфеденцианая по теме (например, кто воду мутит точно) пишите на - sb@holding.bz
Дополнен 5 лет назад
не оппозиционер - ярый сторонник Путина
Дополнен 5 лет назад
есть ли у кого-то еще такая проблема?
Дополнен 5 лет назад
совет человека понраивтся из ВК: "Подобные проблемы может организовать только человек из госбезопасности причём из командного состава."
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Лучше всего выявить как можно скорее источник вашей боязливости!
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
на, когда воняет есть источник вони. его убирают и проветривают
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
у Вас всегда очень грамотные ответы. понятно почему Вы Исскусственный Интеллект...
Остальные ответы
Михалыч Просветленный (36017) 5 лет назад
Купи золото и зарой в ямку! Это единственный способ в наше время сохранить деньги!
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
Как денежное дерево посадить как буратино...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Попробуй конкретно Rozenberg-а спросить. Может, подскажет чего. Навскидку:

115-ФЗ ни при чём, просто удобное основание

"комсостав госбезопасности" тоже (если бы это было личное, ты бы знал, а по просьбе приятеля никто такой фигнёй 10 лет заниматься не будет)

пакостить могут, это да. Причём даже соседка, на которую ты не так посмотрел, а у неё знакомые

проблема может быть и наследственной (если живёшь в квартире родителей) - или просто местной (в районе бесчинствует "мафия")

а может, и психологической (скажем, ты во всех взаимодействиях допускаешь одну и ту же неосознаваемую ошибку)

и даже "магической" (твои действия приводят - или когда-то привели - к неясным тебе самому неприятным последствиям для системы, которые она увязала с тобой - и теперь пытается тебя выдавить)

"госмашина" в любом случае не имеет личной неприязни. Это машина. Если дело в ней, она либо испортилась, либо так и должна работать. Если ты "всё делал правильно", а тебя придавило - это уже не проблема. А проблемище.

Короче.
Если ты уверен, что с тобой борется именно государство (а не местные уркаганы во власти), при твоей полной к нему лояльности, тут парой советов не обойдёшься.

Это взрывоопасная ситуация, на грани аварии...

Вспомни Чернобыль. Там тоже были не дураки, и работали нормально, довольно долгое время - "в привычном ритме".))
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
да, и станцию взорвали
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) а по сути что думаешь?)
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
На лицо мания преследования, если хотели бы что то отжать менты то отжали бы, сначала попросили уступить бизнес если он не интеллектуальный, не отдал бы, избили бы тебя хорошо, непонятные люди на улице, а в больничку пришел бы лейтенант молоденький и предложил уступить по хорошему
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
нет, есть пуфы, скины
Моро Просветленный (44828) 5 лет назад
Ярый сторонник путина?) Ну так и радуйся жизни!))
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Для ответа надо знать в какой форме угроза (рейдерство, рэкет.., отжатие со стороны близкого) Никого не нанимай - еще опасней. Попробуй исчезнуть на месяц. Бенефициар должен проявиться. Удачи!
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
когда иссчезаешь - интересуются "агенты" кто вербован неприятельской стороной. и родные
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
просто хотят напакостить. чтобы жизнь малиной не казалась
Макс Претор Оракул (68140) Серьезные люди пакостить не будут. Ищи среди близких. Родным объяснишь отъезд новым бизнесом. Не обязательно исчезать на месяц, достаточно, чтобы все думали, что на месяц. Проявятся.
Семен Тульский Мыслитель (5845) 5 лет назад
Кац предлагает сдаться... отдайте все госмашине добровольно!!! Иначе, хуже будет...
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
Шутите? и что будет?
Семен Тульский Мыслитель (5845) Что будет? В том-то всё и дело, что не будет ни чего... Как говорил старик Адамыч ( в фильме "Старый новый год") :" Нищему пожар не страшен"...а Вы, всё капиталы, капиталы...
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
ты Хадарковскому позвони у него на счёт этого много опыта, он и подскажет где дал промажку что его упрятали на долго
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
там он Путину дорогу перешел - я наоборот его тылы прикрываю на акицях в поддержку
vekil mehdi Мыслитель (5552) а ему об этом докладывают? Если докладывали то не какая шушара вас бы не тревожил
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Ходар захотел кроме бабла ещё и власти, это единственная причина облома.
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Купи золота и зарой! На всякий случай!
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
ага чтобы наши и отрыли
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
ага чтобы нашли и отрыли
Гай Юлий Цезарь Мастер (1933) 5 лет назад
Ищите "крота" в своем ближайшем окружении.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
их очень много кротов. кроты плодят кротов
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
десятки точно. а аудотрия общения - около 1000 чел
sUnset man Искусственный Интеллект (975165) 5 лет назад
нет вариантов
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
всегда есть варианты.
Ч у д а к Мудрец (13124) 5 лет назад
В оффшоры...
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
заграницу доступ закрыт
Ч у д а к Мудрец (13124) В ячейку банка
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
У меня знакомый на бирже, иногда кучку денег получает. Но со сбербанком он не связывается. Хотя я всем юр. лицам советую Сбербанк.
Я бы дура на благотворительность потратила бы...
Занфира ЯгудинаПросветленный (29187) 5 лет назад
Избегайте СБЕРБАНК !
Гражданин России Оракул (53554) 5 лет назад
какой народ, такая и власть, пока не будет в РФ гражданского общества которое ставит общественные проблемы превыше личных, чиновники так и будут иметь население по полной
Федор Беляков Просветленный (21667) 5 лет назад
Переводи деньги в валюту и прячь под матрас. И главное, ты сам заешь на чем тебя легче всего поймать. Не рискуй, живи по правилам.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
ага как саддам хуссейн закончить на ящике с долларами )
а по каким правилам?
Гор Искусственный Интеллект (120005) 5 лет назад
Напоминаю старую басню: "Ты виноват хотя бы тем, что хочется мне кушать."
Уходи в криминал, чиновники за свою шкуру боятся всегда будут.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
нафига? чтобы приняли и в ОВД мытарили? проходили когда мытарили ни за что
Гор Искусственный Интеллект (120005) побоятся
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104285) 5 лет назад
Переводи деньги в бриллианты: всегда в цене и легче спрятать в малом объёме, остаётся только сесть в тюрьму за мошенничество на 5 лет и переждать тяжелые времена НЭПа.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
Смешно. Ликвидность ничтожная. + там какая-то статья за оборот
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104285) Оборота не будет, если зароешь поглубже и переждешь войну между Россией и США.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
а в чем мошенничество?
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104285) Создай финансовую пирамиду, их в стране сейчас очень много, как банков!
Masha Ivanova Ученик (63) 5 лет назад
сдай в банк
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
морозят счета по 115-ФЗ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Извини братишка... эт те к моей соседке Бабе Лене та никому твое не отдаст.... проверено....