ПНД, получение категории «В» ( ограниченно годен)

Николай Яблоков Знаток (413), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, нужна помощь. Дело в том, что наступило время, армии. Идти туда не хочу. Недавно читал список болезней и нашёл то что нужно «депрессия» решил косить по ней. Сходил в пнд к психотерапевту, рассказал всё как есть, она сказала, что у меня депрессия, выписала антидепрессанты и ещё всякие таблетки, дала направление к психологу. Потом сказала, что лучшее бы тебе полежать месяц, может больше в психушке ( моими словами) я не хочу этого, хочу пойти на дневной стационар. Обязательно ли мне лежать месяц в психушке, чтобы откосить? Или можно обойтись дневным стационаром? Просто я где-то читал, что если ты не отлежишь, то и основания для освобождения от армии не будет. Как быть?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Проще год в Армии отслужить чем месяц в психушке.... полежи в дурке ощути прелести бытия))))))))))
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 5 лет назад
Нет там дневных стационаров. Это дурка, а не райбольница. Полежишь с психами дней 25, потом пойдешь в армию. Так сказать, любишь медок-люби и холодок.
Николай ЯблоковЗнаток (413) 5 лет назад
Расписание болезней, статья 17, депрессивное состояние, категория «В» с каких фигов я отлежу в дурке и ещё потом пойду в армейку??
Дмитрий Бурухин Гений (89278) Раскусят, что ты решил "замастырить". Могут дать заключение, что годен к службе
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
В любой дурке есть дневной стационар.
Дмитрий Бурухин Гений (89278) Значит тебе виднее, я своих дуриков всегда на обычный укладывал.
SeReGa Мудрец (10298) 5 лет назад
Как же бесят эти ссыкуны косящие от армии.... ваш праздник 8-го марта! Детям своим потом что скажешь?! Закосил, жаловался на "ответах", чмошник... Давай, удаляй скорее мой ответ или жалуйся!
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Служба должна быть добровольной, например как в США.
Жирный УколМыслитель (9773) 5 лет назад
Ты просто чмошник и ссыкло потому что зассал откосить
SeReGa Мудрец (10298) ахааааааххххххххх))))) девочкам слово не давали)))))
Николай ЯблоковЗнаток (413) 5 лет назад
Хаха, только почему-то прокомментировали твой ответ в мою пользу) неудачник. Я понимаю, что ты обижинка, до которой прикалывались в армии, можешь дальше сидеть в своём болоте, мурло)
SeReGa Мудрец (10298) долбоебина ты ссыкливая)))) Армия дает могз! Пока ты это не прочувствуешь так и будешь ходить в платье и всего бояться. А то что ты к народу прислушиваешься а не к здравому смыслу - это говорит о твоем бараньем стадном инстинкте животного!
Просто дед Искусственный Интеллект (544734) 5 лет назад
Форму обследования, т. е. стационар или амбулаторно, будут определять только врачи в ПНД, причем твоими пожеланиями они точно руководствоваться не будут. И если методикой предусмотрен стационар, то значит это будет только стационар и никак иначе.
СеменМыслитель (7112) 5 лет назад
Откос по психушке-страшен. Если, конечно, автор не собрался всю жизнь слесарем работать и ходить пешком, в таком случае-никаких проблем.
Просто дед Искусственный Интеллект (544734) Тут кому как повезет по жизни, однозначно и не скажешь. Кто-то и с достаточно серьезным диагнозом не жалуется на судьбу, а кто-то и с пустяковым мается.
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
читай закон "о психиатрической помощи", им тебя запихатььв дурку для статистики, требуй дневной стационар.
Николай ЯблоковЗнаток (413) 5 лет назад
Спасибо)
Яна Истомина Ученик (208) 5 лет назад
чел. эта хрень хорошо тебе психику подпортит. и никто на месяц туда не ложиться.
Яна ИстоминаУченик (208) 5 лет назад
все равно отлежать придется. а потом и дневной дадут если вымолить у заведущей.
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Может потом отрыгнуться в другой сфере. А хочешь косить - коси. Только учти это не так просто. В ПНД не пальцем деланные, много таких повидали. так, что или до конца или не берись!
Савок Просветленный (21423) 5 лет назад
Где и как проходить будешь обследование - это уже, как правильно сказал Просто Дед - решит только военкомат, и то, если психиатр военкомата найдёт повод для отправки Вас в ПНД. Но если даже и откосишь по психиатрии благополучно, то вместе с освобождением от армии получишь "освобождение" от многого в жизни. От приличной работы, получения прав и т. п.
Алексей Дикгаут Мастер (1200) 5 лет назад
Проще год в армии отслужить чем месяц в психушке
полежи в психушки и узнаешь как там
Nikolay Мудрец (17710) 5 лет назад
Все согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

ПНД и врачи должны отреагировать на заявление гражданина или его родных. Но самое главное, без чего по вам не смогут вынести решения - это MMPI. Тест из 500 вопросов (или сокращенная версия), который выявит все ваши отклонения от нормы, темперамент, характер и т. д. И подтвердит достоверность ваших слов.

В любом случае Вы будете проходить военную комиссию и она примет решение.
После выписки из стационара документы поступят в ваш военкомат. То есть нужно будет обратиться в военкомат и далее решение по направленному делу примет призывная комиссия. Если решение положительное то вы получите военный билет с указанием в нем статьи.

Ограниченно годный к военной службе (категория «В») означает, что призывник не будет служить в армии. Если такая запись появилась в приписном при первичной постановке на учет, то после 18-летия молодому человеку придется еще раз пройти призывные мероприятия и подтвердить категорию, так как состояние здоровья за 1-2 года может измениться. После назначения категории годности «В» призывника освобождают от воинской обязанности и списывают в запас с выдачей военного билета. Ранее в нормативно-правовых актах была указана необходимость проходить процедуру переосвидетельствования каждые три года. Постановление Правительства РФ № 886 отменило это положение. Теперь выдача военного билета по состоянию здоровья носит окончательный характер, повторно подтверждать диагноз не требуется.
тим зорро Ученик (135) 5 лет назад
Проще год в Армии отслужить чем месяц в психушке.... полежи в дурке ощути прелести бытия