javascripts (как реализовать аналог sender)

cat-float-funny Знаток (484), закрыт 1 год назад
$(document).ready(function(){
$("#MenuElement1").mouseover(function(){$("#MenuElement1").css("background-color","#FFF");$("#MenuElement1").css("color","#000");});
$("#MenuElement1").mouseout(function(){$("#MenuElement1").css("background-color","#000");$("#MenuElement1").css("color","#FFF");});
});
допуцстим есть такой код, как сделать так чтобы не писать для каждого элемента меню этот код, а сделать например аналог sender как в других языках
Лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60394) 5 лет назад
1. селекторы без айдишек юзать религия не позволяет? Тогда бы можно было выбрать ul и всех дочерних li а потом делегировать эту функцию рекурсивно
2. Текущий элемент можно выделить из параметра event.currentTarget который передается первым аргументов в обработчик события
Остальные ответы
EVK IT Сервис К Мыслитель (5228) 1 год назад
Используй имена классов вместо id и все!