Где находится это красивое место?

Александр Титов Гений (52052), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
Озеро MT.Rainier Tiposo, National Park, WA, USA.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
Кажется, что где-то от нас неподалёку, штат Вашингтон.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 5 лет назад
Гора Рейнир, штат Вашингтон
;-((((((((
======
Вулкан и прилегающая территория охраняется, имеет статус национального парка Маунт-Рейнир (953,5 км2).

Гора названа именем британского адмирала П. Реньера.

31 мая 2014 года при восхождении на хребет Свобода (англ. Liberty Ridge) горы Рейнир погибли шестеро альпинистов. Это стало наихудшей альпинистской трагедией за всю историю гор штата Вашингтон