Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне 18 лет у меня нет друзей это нормально?

Мария Иванова Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Есть парень любим друг друга, были подруги я с детства с ними общалась, а потом каждая предала, учусь в колледже но у меня нет подруг, общаюсь но я не могу с ними с чем нибудь поделиться, мама мне как подружка но сами поймите не все маме рассказываю, первый раз в больнице лежала ко мне никто не приходил кроме родителей и парня, хотя я еще со своими подругами общалась, перестала общаться (предали), второй раз положили ко мне кроме родителей и парня никто не приходил, больница не далеко от колледжа минуты 2 идти, с одной хорошо общаюсь но она даже ко мне не приходила, занята, не получается.
И я вообще не знаю, что мне делать.
Лучший ответ
Злой Кот Оракул (73236) 5 лет назад
"И я вообще не знаю, что мне делать." - а что ты хочешь делать?..
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (234725) 5 лет назад
Не нормально, но еще явно есть время завести их.
mixa Искусственный Интеллект (270991) 5 лет назад
достаточно парня. друзья вешь переменная
John Constantine Мудрец (10758) 5 лет назад
Да, и не появятся.... Если ничего не будешь предпринимать.
Мария ИвановаУченик (103) 5 лет назад
Что мне для этого делать? Первая рассказала ей секрет свой, так она всем рассказала и потом сплетни пошли, вторая хотела чтобы меня изнасиловали т. к я не с кем не спала, у меня еще тогда парня не было потом меня чуть не изнасиловали, но она сказала что не причем, я перестала с ней общаться, 3 общалась со мной очень хорошо, потом начала общаться с той кто меня первый раз предал, и кинула она меня стала с др общаться, и 4 тоже самое общались она говорила я с ней не общаюсь с той 1 девушкой, а сама каждый день ночевали, гуляли а когда я ей писала она мне говорила я занята, а потом я узнала что они вместе гуляют по клубам и т. д
John Constantine Мудрец (10758) Ты нудная и неинтересная. Вот моё мнение о тебе.
Студия 5 Мыслитель (9107) 5 лет назад
...И с другом не будет драки ...
CCCРvsРФ Мудрец (11410) 5 лет назад
У вас хоть парень есть... Больше собственно никого и не надо... (У кого-то вообще никого нет.. )
Котовасько Оракул (87906) 5 лет назад
Не получается с подругами, заведите друзей)
Seisov_Manas Ученик (161) 5 лет назад
Не надо искать друзей. Просто будьте собой и они найдутся сами. Пока вы не сможете и не захотите стать чьим-то другом, к вам тоже такого не проявится. А вы ведь не захотите стать другом того, кто вам неинтересен и кто вас не понимает и не принимает. Для этого сначала сами себя поймите и примите. Лучше замените друзей небольшим кругом общения по одному-двум интересам.

И не позволяйте себе даже думать о том, что если у вас "нет друзей", значит вы "какая-то не такая". Чушь всё это. вы такая, какая есть. И только вам решать, какой вы хотите стать и быть.
Просто_Кент Просветленный (21629) 5 лет назад
Возможно вы делаете что то не так, меня даже знакомые и враги навещять приходили узнать как я там в больнице
Мария ИвановаУченик (103) 5 лет назад
Что не так Я могу делать?
Просто_Кент Просветленный (21629) Ну я то незнаю, это тебе надо думать что не так. Может быть с тобой неинтересно людям просто, так как хочеш только своего внимания
Констанция Ларина Знаток (289) 5 лет назад
друзья приходят и уходят. но если так хочется их завести, можно попробовать познакомиться с кем-нибудь в вк (я там познакомилась с (теперь уже с бывшим) очень хорошим другом через группу, "дай винчик" называется. только вот, проблема в том, что там много тупых школьников и людей, с которыми банально не о чем говорить)
Мария ИвановаУченик (103) 5 лет назад
Может тогда и не совсем плохо, что у меня нет друзей, у меня иногда такое чувство было, что хочется по сидеть по плакать
ivan boltalov Искусственный Интеллект (130691) 5 лет назад
Вот читай там совет и комментарии https://otvet.mail.ru/question/195937774

Привет. Тебе нужно научиться быстро отбрасывать разочарования, из-за таких случаев, как с не поздравила, не позвонила, не написала и подобные. Просто они, такие подружки ещё не очень смышленые и ответственные, поэтому требовать от них строго нельзя, а только с себя, если у тебя принципы выше. Потом ещё ты не можешь требовать от девчонок, что бы они всё время дружили с тобой или только с тобой гуляли, а это совершенно нормально, когда они гуляют и дружат с кем-то ещё, когда у них есть ещё друзья, поэтому за это обижаться нельзя и глупо.

Раз не пишет, то ты сама пиши и ничего зазорного в этом нет, общайтесь о том и о сём, без претензий и требований, что и кто должен. Если ей всё равно когда тебе плохо, то и это не повод обижаться, а она просто такая и с таким характером, просто не умеет сожалеть и поддерживать.
Просто пиши и спрашивай как дела, что делает и может ли гулять пойти или просто поговорить.

Теперь почему ты в классе не общаешься? Какие у тебя интересы и какие у них? Почему тебе не о чем общаться?

Что насчет того, что бы начать ходить в какую нибудь спортивную секцию, школу или восточные единоборства? Может художественную школу, театральную студию, танцы, пение? Там стараться общаться и заводить друзей, просто знакомых.

Наблюдай за окружающими, о чём они обычно трепятся и на какие темы, кто и как задает уточняющие вопросы, кто и как шутит и когда смеется в ответ. Какие слова говорят и какие обороты используют. Юмористические передачи тоже интересны. Когда люди говорят на какую-то специализированную тему, то они обычно знают предмет, термины, особенности, поэтому перед разговором нужно изучать предмет и эти темы, или же собеседник должен быть заинтересован в том, что бы объяснять и рассказывать.

https://www.youtube.com/results?search_query=страх+общения+с+людьми

Там книги https://cloud.mail.ru/public/5xjj/w8CSrjrbi

http://www.koob.ru/contact/

https://www.google.com/search?q=баги+общения

https://www.google.com/search?q=как+научиться+юмору

https://www.google.com/search?q=словесная+атака