Не работает манометр на редукторе давления

Установил редуктор под бойлер с манометром, стрелка при подаче воды не шелохнулась... Это брак или я мог перетянуть или ещё где накосячить?

Дополнен

Все, разобрался, чуть ослабил манометр и стрелка пошла))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Водла хоть через бойлер идет.... Выкрутить манометр, проверить уплотнитель, немного стравить воду.
Есть такие любители, которые считают чем сильнее затянул - тем лучше. И затягивают все подряд со всей дури. В лучшем случае дело заканчивается сокращением срока службы уплотнителя. И происходит это чаще не на заводе, а при установке. Еще на базаре продавцы с шаловливыми руками

Могли просто перетянуть, прокладка на манометр расплющилась и перекрыл вход воды . Попробуйте все заново перекрутить и ещё раз все проверить . Попробуйте по регулировать редуктор давления

Вот объясни : на кой хрен манометр на водонагревателе? Может и я себе поставлю. Лет 14 не знал забот, а теперь не усну от любопытства.

Если бойлер на помывку посцды - всё нормально. Если бойлер для душа - применение гибкой подводки вызовет огромные перепады давления воды после бойлера, и регулятор поможет мало. Необходимы ТРУБЫ бОльшего диаметра, до душа, и небольшого- в кухню.
Возможно Вы неправильно подключили РД, в направлении, обратном движению воды ?

Вы купили редуктор и сделали правильно, но устанавливать его сразу в этом месте вплотную к бойлеру не обязательно. Можно установить его в любом месте до бойлера. Например, между фильтром грубой очистки счетчиком, таким образом вы защитите всю систему от скачков давления. Желательно установить редуктор хотя бы до гибкой подводки. Отрегулируйте его на 3-3,5 бар. Тем не мене возможно, что клапан будет капать во время нагрева.