Некоторые люди не понимают необходимость повышения пенсионного возраста в силу низкой финансовой грамотности.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
А ценно ли мнение людей, не понимающих ничего в экономических механизмах?
Лучший ответ
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Да и плевать на них-собаки лают, а караван-то идёт...
jhj ppУченик (30) 5 лет назад
Валерьянки понюхай и не мяукай тут, дурачок
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) А ты-цыц под лавку и перестань хвостом стучать.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Кровавые реки бюрократической крови потекут по русской земле. Что будет делать правительство если солдат с помощью гранатомёта не подчиняясь начальству и уставу уничтожит всякую воровскую власть и силу? Чтобы делал Гитлер если его зарезали в зародыше до начала 2 мировой войны? Сдался скотина или нет?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Главное - когда властям плевать на свою страну:
Остальные ответы
Джокер +++ Гуру (4425) 5 лет назад
Конечно... так как кормить не работающих должны работающие... хотя казалось бы это на уровне 5 классника... но всё равно много ещё тупых в стране
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
??? Надеюсь это шутка? Ибо пенсионеров никто не кормит... только то что они отложили в виде налога. Украли? И нечем платить? Это другой вопрос, но нынешние работающие кормят только себя.. или будут кормить если не украдут опять.
Никто никуда не откладывал эти деньги во все времена когда существовала пенсия. В России по крайней мере. Можно конечно было бы сделать схему когда деньги отдаются финансовым институтам, а те их крутят в бизнесе, а потом с них платится пенсия. Но сейчас схема именно такая что работающие кормят неработающих.
Герман КурносенковМудрец (17917) 5 лет назад
"так как кормить не работающих должны работающие... " это Вы нашего телевизора насмотрелись? Каждый работающий зарабатывает на СВОЮ пенсию и никого не кормит, а вот куда деваются эти деньги работающего - телевизор молчит. И когда этот работающий выходит на пенсию - опа, а денег нет.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Зарезать начальство и не бояться его.
high-profile Мудрец (16623) 5 лет назад
коколок, ты зарабатывай баллы и не отвлекайся
snowМыслитель (9932) 5 лет назад
да не смешите, если бы он был на зарплате, то давно бы помер с голоду !
нормальные пользователи ему не отвечают, а если и отвечают, то с целью посмеяться...
Иногда прикольно потроллить тролля :)
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 5 лет назад
и политической .. ведь что хотят власти от граждан? А хотят они того, чтобы люди заботились о своей старости сами .. короче .. баба с возу, кобыле легче
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
Да нет проблем... только лопату (денежку) верни!
Михаил Кузнецов Оракул (85560) 5 лет назад
Ну вы же цените мнение Димончика и Путина которые не хрена не понимают в экономических механизмах называя воровство у населения экономикой.)))
Игорь ЛомакинУченик (139) 5 лет назад
Сколько эти двое слямзили у тебя в декабре? Где ты был?
Чего рот раззявил? Почему не пресёк?
Научи нас экономике, в её механизмах разбираться.
Бус Мастер (1308) 5 лет назад
сам себя раскрыл) ну и какой же тип экономики в России? ЕЕ нет, производства нет, нихрена нет кроме торговли ресурсами
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
вывоз не является торговлей, так что этого тоже нет.
Игорь ЛомакинУченик (139) 5 лет назад
ничегошеньки нет. уже 18 лет, 19-й пошёл и ничего нет. Всё вымерло, замерло и замёрзло. ничего-ничего нет. только один Путин и Газпром. НИЧЕГО НЕТ... Все после Старого Нового Года сдохнем...
Навальнова реанимируют с Обамой и тогда Бус заживёт с парашанкой и меркельшей на российских просторах, проведя ревизию ягеля и сероводорода.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Да плевать на вашу финансовую грамотность, на все механизмы, которые всё время какие то разные.. у людей жизнь одна.. это кто то понять может?
Михаил КузнецовОракул (85560) 5 лет назад
Вован с дружками это давно поняли . ))) Вот и воруют и ртом и жопой на двести поколений вперёд.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Не знаю, кто у них там решает и кто рулит. Знаю одно, как бы не пытались обогатиться, поправить бюджет и прочее.. нельзя некоторые сферы трогать, вообще нельзя! В частности пенсионную систему нельзя было трогать..
Сад Огород Мыслитель (6423) 5 лет назад
Власть и элита страны - козья, но не граждане
Агафья Лыкова Гуру (2730) 5 лет назад
Все понятно, вышел на пенсию и умер, пенсию платить не нужно, вот экономика и будет в порядке
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Но когда человек еще работает на пенсии, то его же налоги и платят ему?
Резонно дополнить - Уволился . и умер !!!
Герман КурносенковМудрец (17917) 5 лет назад
А если вышел на пенсию и не умер - то штраф, пожизненный...
Агафья Лыкова Гуру (2730)
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 5 лет назад
Ну давай "финансово грамотный человек" - обьясни зачем нужно повышать пенсионный возраст???
Ал ТиИскусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
в 90 не повысили, в 96 не повысили.. а сейчас бах и вот оно.. ))
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
С удовольствием объясню, но для этого задаёте вопрос в соответствующем разделе. А тут надо отвечать на мой.
Бус Мастер (1308) какой тип экономики в России?? Почему раньше не повышали возраст и налоги, даже в перестройку?
... Мудрец (13693) 5 лет назад
Ценно любое мнение, хотя бы в качестве маркера различных политических течений.
Андрей Красько Мудрец (12725) 5 лет назад
Люди это данность.
Электорат.
Каждый сам за себя. При чем большинство электората это или пенсионеры или предпенсионный возраст.
На выборах можно играть на мыслях тех кто уже вышел: чтоб вы получали свою пенсию, надо чтоб новых пенсионеров лет пять не было!
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
действительно бараны! Вместо того чтобы пастуха сменить жалуются на то что шкурку сдирает и пастись не даёт!!! Да... а ты козёл! Ну этот который баранов на бойню ведёт, а сам потом выскальзывает типа работа такая... или я не прав.... наёмник тролль?
jhj ppУченик (30) 5 лет назад
Да он с Лубянки чатится, не въехал что ли ещё ?
кот котофей Оракул (70600) так я с Горького одобрямс кричу!
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 5 лет назад
Тот у кого зарплата от 150 тысяч не видит ничего, он в шоколаде в состав который входят народные деньги.
крокПросветленный (37032) 5 лет назад
Нет такого производства в гражданском секторе, где чел вырабатывает 225 000+! По крайней мере, я такого не знаю.
Следовательно: он паразитирует на добавочной стоимости сгенерированной другими.
Похоже Это особенный сектор, по пилению бюджетного БАБЛА !!!С Ихними офуительными зарплатами.
Гулеке Мудрец (10151) 5 лет назад
Да все всё понимают!!! и возмущаются!!! а что в их силах изменить???
так пишут же ещё при поддержки народа? Кого? Огласите списки???
Платить нечем пенсионерам (всё украдено до нас), за счёт работающих и платят пока...
мы, вообще последнее поколение, которое видит ветеранов и пенсионеров..., к сожалению
А в связи с продлением пен. возраста баба-ягодка с 45 лет переносится до 75...
дожить бы...
Саша Саша Мудрец (17206) 5 лет назад
Поджопников в своём стиле) -жжёт не по детски .

Да не поддавайтесь Вы на провокацию. Стебется чувак.
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
Во-во, один тоже так пошутил... ща на его родине так даже деток Мишами перестали называть.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224016) 5 лет назад
это кремлеввское трололо ...не берите близко к сердцу ..
Саша Саша Мудрец (17206) Так и про тоже
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
пишите ГРАМОТНО!
не Чудак, а Мудак.
Мастер Знаток (277) 5 лет назад
Да у нас 90% по мнению нашего правительства финансово малограмотные. Не понимает чернь что поясок уже не на талии а на шее подзатягивать надо. К вопросу об обеспечении работающих пенсионеров. Ну так распоряжайтесь деньгами пенсионного фонда рационально. Вкладывайте в нефть в конце концов, в целевые программы которые принесут доход. А то только дворцы ПФР себе строит, да воруют от туда не только чиновники но и государство нет-нет да и запустит свою грязную ручонку в пенсионные накопления граждан, заморозив их или придумая негосударственные пенсионные фонды которые только на бумаге и существуют.
Герман КурносенковМудрец (17917) 5 лет назад
Вы даже сами не догадываетесь, насколько Вы правы: операции в Сирии финансировались за счёт изъятия средств с Пенсионного Фонда.
Sargarus ౪ Мудрец (15612) 5 лет назад
А власти не понимают что после 60 лет работать будет тяжело уже. Какой там работать некоторые уже ходят еле еле.
Герман КурносенковМудрец (17917) 5 лет назад
Так и есть, мне 56, старый водила-дальнобойщик, уже "еле еле хожу". Зато теперь я спокоен, меня пенсионные заморочки не коснутся - я до них банально не доживу.
иван ивановМыслитель (9060) 5 лет назад
Да они понимают.... это люди не понимают кто у власти.
Первый Снег Мыслитель (8443) 5 лет назад
Понимают, понимают, не переживайте Вы за них.
John G. Wild Оракул (97043) 5 лет назад
Согласен. Некоторые люди не понимают и ценность залезания в печь, когда пришел срок жизни, потому как несведущи в корреляции человеческой жизни и ресурсов. Так ценно ли мнение таких людей?