Возможно ли в Сербии пользоваться рублевой картой "Мир"сбербанка?

елена семенова Оракул (92483), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
Финансовые операции по картам платёжной системы Мир доступны на территории РФ (включая Крым), а также в Армении и Южной Осетии.
PS. В Сербию собираетесь поехать?
елена семеноваОракул (92483) 5 лет назад
Муж собирается в командировку
121212 Искусственный Интеллект (107606) Понятно. Была мысль, что будете путешествовать, хотелось узнать, что наметили к посещению. Сами в апреле собираемся в Сербию.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) 5 лет назад
Это можно узнать в любом отделении сбербанка или по горячей линии.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Нет, на этот случай надо иметь карту какой-нибудь международной платёжной системы: VISA, Mastercard и т. д. Причём вполне можно и рублёвую.
Платёжная система МИР создавалась как внутрироссийская, чтобы не "отстёгивать" за каждую операцию по этим картам дяде Сэму - ведь подавляющее большинство операций по рублёвым картам производится внутри России.
И то диво, что карты МИР принимают в Армении и Южной Осетии...