Подскажите пожалуйста, как можно вегетативно размножать облепиху?

Гораций Слизнорт Гуру (4787), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74246) 5 лет назад
От отпрысков просто нет спасения, так что проблема скорее обратная
Гораций СлизнортГуру (4787) 5 лет назад
Если честно, никогда не сажал. Поэтому и интересуюсь. Мне приглянулся один кустик, вот и думаю.
kazatschka Оракул (74246) Тогда поищите хороший сорт, бывают крупноплодные и удобные для сбора. Например, БС МГУ на Воробьевых горах богат такими. И реализация имеется. Не забудьте про мужской экземпляр.
Остальные ответы
Юрий Куликов Просветленный (41677) 5 лет назад
укоренять черенок....
Гораций СлизнортГуру (4787) 5 лет назад
А вот сейчас, в зимнее время можно в доме его поставить на укоренение?
Юрий Куликов Просветленный (41677) виноград уже дал корни...
*GG* Высший разум (214051) 5 лет назад
Облепиха даёт многочисленную поросль. Найдите соседа с этим растением, он наверняка с удовольствием избавится от этих ненужных приростов.
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 5 лет назад
Черенок укоренить ВЕтки пришпилить
Клена Просветленный (38168) 5 лет назад
Лучше бы спросили как избавиться от молодой поросли. Подрыхлите землю вокруг нее и оголите небольшой корешок и будет вам счастье, фиг избавитесь, как от сливовой или вишневой. Попробуйте вырастить из семян - ягод, даже замороженных, их все равно стратифицируют, но только 80% получают в таком случае родительские качества - можно пролететь.