по технологии седла клапанов нужно шарошить так-75° -15°- 45°,то есть сначала 75 градусов, после 15 и

Дмитрий Рязанцев Ученик (178), закрыт 5 лет назад
последнее это 45 градусов. У меня такой вопрос-а почему сразу одной фрезой нельзя сделать рабочую прилегающую плоскость на седле?
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109037) 5 лет назад
Правильно будет: 75°-15°-75°-15°-45°-75°-15°-45°... нужно менять почаще и выбирать понемногу... нельзя одной до упора, потом другой, будет выбирать волнами, косить...
Остальные ответы
tttttt gggggggg Мастер (1173) 5 лет назад
Да. Но если хочешь мощности от мотора, то углы немого другие и только две фаски делаешь, дабы не было гидродинамического подпора на впуске.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363569) 5 лет назад
хз я вначале 45 прирезал, потом остальными сделал фаску, похеру как лишь бы правильно сделал