Подключить два вентилятора (12V 0,11А) к одному адаптеру 12V 2А. Последствия...

Сергей Кувалдин Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
реальный ответ, пожалуйста. Упадёт ли скорость оборотов или адаптер греться будет ?..
Дополнен 5 лет назад
уйма интеллектов да оракулов, и никто не знает "снизятся ли обороты у вентиляторов ?!!"
Лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Параллельно подключай и наслаждайся
Сергей КувалдинУченик (185) 5 лет назад
в связи с тем что необходимого ответа так и не дали, то этот ответ возможно лучший ...
Ron Jeremy Оракул (78935) Если подключишь параллельно ничего не снизиться, потребление будет 0,11х2=0,22А. Если последовательно, то конечно снизиться ибо напряжение разделишь. Физика, закон Ома, 8 класс
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135142) 5 лет назад
Последствия - это два вращающихся вентилятора.
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Если считать умеешь, то туда почти 20 штук можно подключить. =)
Сергей Пименов Оракул (94154) 5 лет назад
проблема в арифметикой?
0,11+0,11=0,22.
0,22 < 2