Можно ли так обьединить Веру и Знание? Купите ли вы книгу с таким вот началом и какую цену книги поставить?

gj Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Слава Тебе, показавшему нам Свет!
(возглас во время вечернего Богослужения)

Всезнающий знает о Своём существовании, поэтому во Всезнании есть знание о существовании Всезнающего. Но можно знать только то, что является знанием. Духовные существа обладают Свободой Воли, которую Бог знает только потому, что Бог Вездесущ: Бог находится и в прошлом, и в будущем, и далеко в космосе, и в тебе самом, читатель. Отец захотел поделиться Любовью не только с Сыном и Святым Духом, но и с духовными существами, которых и сотворил не для ада, а для нескончаемого счастья. Но кто же мог знать, что Святой Ангел Люцифер спятит и станет едино-источником греха? А чтобы в источники греха не записать Бога, то необходимо понять, что между злом и добром, между неверием и верой, между Богом и сатаной нет ничего общего: сатана потерял своё существование. Оно – дар Божий, и его поэтому можно потерять.

Теперь, так как Бог вездесущ, то Он всегда знал, что Святой Ангел Люцифер изобретёт грех.
Но Бог узнал об этом только потому, что Люцифер стал сатаной. Бог Чудес и Сам чудесен. Но логичен по Аристотелю: для Него и в Нём Белое не является Чёрным, в этом смысле Бог – самое простое Существо. Также как Бог едино Существо, но в трёх личностях, можно обьянить Вездесущностью: Сын вечно рождается от Отца, и Дух Святой от Отца исходит.

Потому что каноническая часть Библии напоминает разговор в терминах Плоской Земли под хрустальным куполом на трёх слонах, то это надо понимать как принижение зарвавшейся Науки. Бог этим показывает, что на первом месте должна быть молитва и пост, а не факты науки, такие как шарообразность Земли. Также как и в Раю на первом месте - не древо познания, а Древо Жизни.

Ведь наука это инструмент огромной власти, влияния, авторитета и силы. В падшем мире лжи и заблуждений она используется (зачастую) против Жизни и против Бога Жизни. [Это в первую очередь Дарвинизм.] Не только атомные бомбы и атомные катастрофы, но даже такое безобидное изобретение как пластик (в океане больше пластика, чем рыбы) разрушает жизнь. Если в замкнутом пространстве живут 10 нормальных и 2 психически больных человека, нельзя каждому из них подарить по атомной бомбе.
Дополнен 5 лет назад
Вера - ВЕРность знанию, согласно пределению в Английской Википедии (интернет-энциклопедии). Притча 14:15 "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
Дополнен 5 лет назад
Верю, потому что знаю.
Дополнен 5 лет назад
Я знаю Бога, которому служу.
Дополнен 5 лет назад
Верю, потому что знаю. Я знаю Бога, которому служу: может ли мой Бог быть Люцифером или Перуном?!
Дополнен 5 лет назад
"Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его." Ин 8:54,55.
Дополнен 5 лет назад
- 2+2 равно 4, веришь в это или знаешь?

- Верю, потому что знаю.

- Неверный ответ. Верный ответ: знаю и могу проверить! А если я знаю, нет нужды верить.

- неверный кому? Богу? Моему Богу? Знание человека определяется как знание, которым обладает Бог человека. Поэтому Бог верующего научно доказан: верующий знает, что Бог существует, ведь призван хранить верность Церковным Догматам. Есть догмат о существовании Бога. Я знаю то, что знает мой Бог, благодаря голосу своей чистой совести. А совесть очищается регулярным Исповеданием и Причащением Тела Христова. Видите ли: если бы было возможно вылечить Атеизм постройкой миллиона психических больниц (ангелы построили бы мигом), то не нужна была бы Христова Жертва на Кресте.
Дополнен 5 лет назад
В псих-больнице, которая носит название “планета Земля”, есть всего два Бога: Существующий Бог и несуществующий идол. Господа психи, а правда, что Существующий Бог сильнее и нужнее идола? Про Иуду-Предателя в Библии сказаны страшные слова “лучше человеку тому не родиться. ” Дар существования можно потерять и это страшнее и мучительнее адского пламени. Как же Люцифер потерялся? Он начал фантазировать на произвольные словосочетания, он составил символ неверия – абсурдную фразу “Бога нет. ” Тогда он чисто научно попытался представить мир без Бога. Бог же предупредил Люцифера об опасности (см.: “грех у дверей лежит”, “не ешь от него, ибо смертью умрёшь”). Однако Люцифер увлёкся фантазией о Новом Мировом Порядке и пересёк черту невозврата и спятил на почве Атеизма. Став сатаной, он стал самым первым Атеистом. В основе любого идола лже-религий лежит неверие и безбожие. Сказано же в Библии: “всегда радуйтесь, НЕПРЕСТАННО молитесь. ” Это Божие чудо и Его милость, что мы до сих пор не осатанели все.
Дополнен 5 лет назад
Атеизм, являясь психическим заболеванием (а те, кто пытается вылечиться от какой-либо псих-болезни не согрешают к смерти) является поэтому искуством врать, не краснея. Больные обманывают в первую очередь самих себя, ведь атеизм и ложь – от сатаны.
Лучший ответ
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
Нуу, если напечатаешь на трехслойной туалетной бумаге неразмазывающимися чернилами - рублей за 20 рулон с книгой куплю. Как говорится, сколько оторвал, столько и прочел!
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Вера - ВЕРность знанию, согласно определению в Английской Википедии (интернет-энциклопедии). Притча 14:15 "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
Котик … в атаке Мыслитель (9387) А что говорит об этом эскимосская пидоковикия?
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) 5 лет назад
Когда знают, не говорят - верю, а когда верят, говорят не знаю.)
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Вера - ВЕРность знанию, согласно определению в Английской Википедии (интернет-энциклопедии). Притча 14:15 "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246192) 5 лет назад
Истинная вера без знании не бывает.

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим.

А знания без веры в Бога тоже ничто.
ЮрасьОракул (66898) 5 лет назад
Вот ты глупый и веришь всякому слову, вкупе с другими единомышленниками
salosi Оракул (58945) 5 лет назад
вы явно не знаете определение веры !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Вера - ВЕРность знанию, согласно пределению в Английской Википедии (интернет-энциклопедии). Притча 14:15 "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
salosi Оракул (58945) википедия ))) нуну
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221349) 5 лет назад
Чтобы смогла осуществиться эволюция, нужен орган, редактирующий днк и ещё нужны репродуктивные органы
fate lex Мудрец (10227) 5 лет назад
Знание нужно человеку чтобы он мог отделить зло от Добра.
? Мудрец (13914) 5 лет назад
2х2=4
Верите или знаете?
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Верю, потому что знаю.
? Мудрец (13914) Неверный ответ. Верный ответ: знаю и могу проверить! А если я знаю, нет нужды верить.
Святой Амнезий Оракул (78123) 5 лет назад
Нет. Знания убивают веру.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Верю, потому что знаю. Я знаю Бога, которому служу.
Святой Амнезий Оракул (78123) Вранье. Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно...
Alla A Искусственный Интеллект (180290) 5 лет назад
Верующему доступно Богопознание, к тому же Отец ЯВИЛ Себя нам во Христе.

1Кор. 8:3
Но кто любит Бога, тому дано ЗНАНИЕ от Него.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
СПАСИБО! Добавляю: "Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его." Ин 8:54,55.
Alla A Искусственный Интеллект (180290) Да, человек даже покаяться не способен, пока не познает, что Бог благ и не отвергнет его.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Нет . не куплю. Даже бесплатно не нужно
gjЗнаток (261) 5 лет назад
А Библия лучше?
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 5 лет назад
Бред сектантский, чур меня!
gjЗнаток (261) 5 лет назад
А Библия?
Александр Шустов Просветленный (47765) 5 лет назад
Книга должна быть интересной и полезной, название должно быть кратким и ясным, содержание должно решать проблемы читателя. Проверьте себя, зарегистрируйтесь на сайте проза. ру и опубликуйте свою книгу, там свидетельство авторское о публикации сразу оформляют. Отзывы и рецензии читателей позволят Вам отшлифовать текст.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Не, я лучше водки возьму, чем тратить деньги на всякую
зАумь.
Xzch Xrznch Оракул (59575) 5 лет назад
"Вера - статика чистой тэты. В состоянии полной статики нет понимания. (Чистый дух - тэта) Нечто просто принимают, не раздумывая по поводу этого. Человек - это и есть Вера. Источник веры, Ее сущность и точка соприкосновения с нею - это вы. Люди, которые пытаются "иметь веру", не являются верой, поэтому они боятся, и задабривают, и в целом пребывают в замешательстве. На высоком уровне (20,0) человек не купиться на то, что неразумно. Эти люди начали с того, что познали Веру, а затем впали в замешательство из-за того, что вере давалось объяснение."
Короче - Вера - это вы и есть, но в "чистом" виде, без заморочек, а такие - практически все на 99% на Земле - "имеют Веру", ибо у всех много мусора - вирусных программ в разуме, а знание постигается через практику - через разум, только так. На высоких ступенях - пустота..., которая и есть "Создатель" и вы в неё вливаетесь с истечением очччень длительного времени
Источник: Рон Хаббард, Продвинутая процедура и аксиома. Стр.
Проект Знакомые Ученик (171) 5 лет назад
Пусть умрет один неверующий.
Гай Юлий Цезарь Мастер (1933) 5 лет назад
Цена такой книги не более 50 руб.
Troll Rex Мудрец (15304) 5 лет назад
«Многабукаф, низачёт.» ))

Короче так:
2×2=4 это знание
2×2=5 это вера.

Тут можно только выбирать, а не объединять.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 5 лет назад
Вера которую не разделяют остальные называют шизофренией.
Вот люди и стараются попутно на яхты с часами заработать,
при этом не выдать своей сущности, и больными не казаться.