Образуй от глаголов все возможные причастия (м. р., ед. ч., И. п.).

Халима Исмайлова Ученик (160), закрыт 6 лет назад
укусить

страдательное (прош. вр) и
(наст. вр)

действительное (прош. вр) и
(наст. вр)
Лучший ответ
Екатерина Высший разум (201051) 6 лет назад
От УКУСИТЬ (это переходный глагол совершенного вида) можно образовать действительное причастие прошедшего времени (УКУСИВШИЙ) и страдательное причастие прошедшего времени (УКУШЕННЫЙ).
Остальные ответы
Елена Мудрец (10209) 6 лет назад
укушенный-
укусивший-кусающий
7б Класс Ученик (185) 4 года назад
Образуй от глаголов все возможные причастия (м. р., ед. ч., И. п.). обидеть