почему водители большегрузов, самосвалов, фур, зарабатывают больше чем машинист поезда или метро

образованный кот Ученик (60), закрыт 5 лет назад
они могут и 150к получить и 250,машинист никогда столько не получал
Лучший ответ
Be3yN4uk Профи (629) 5 лет назад
Не всегда, смотря какой груз везет и на какое расстояние. У нас у машиниста 3 класса на ЗСЖД зарплата 70 т. р без премии!
Остальные ответы
vinsent Оракул (63445) 5 лет назад
Далеко не все так зарабатывают.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 5 лет назад
Меньше требований, меньше умственных усилий. Заранее составленный маршрут, озвученные остановки, инструкции и т. д.
образованный котУченик (60) 5 лет назад
Вы про машиниста?
Павел Искусственный Интеллект (140173) Ну да, рельсы, оператор и инструкции - избавляют от лишних мыслительных процессов.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153828) 5 лет назад
Запомните, получают только чиновники и бездельники. Остальные зарабатывают.
Вы когда ни будь видели машиниста, меняющего колесную пару на обочине)))
Юрист Юрист Оракул (91026) 5 лет назад
Зато у машиниста пенсия на 5 лет раньше
Koffielle Мудрец (16356) 5 лет назад
"они могут и 150к получить и 250,машинист никогда столько не получал"
Во-первых, разделите эти 150/250 тысяч на количество часов, что этот водитель проводит на работе. Они на работе проводят порой 2/3 и больше жизни, и если разделить эти зарплаты на часы отсутствия дома - они получают за час в 2-3 раза меньше, чем машинист, просто берут тем, что фактически живут на работе.
Во-вторых, те же водители фур часто работают на заграничного работодателя и получают европейские зарплаты. А машинист получает зарплату от местного работодателя.