Можно ли обшить внутри дачный дом вагонкой из липы

сергей прошкин Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Вагонка из липы или всё-таки другая?
Дополнен 5 лет назад
И чем лучше пропитать и покрыть, чтобы была светленькая и надолго? спасибо
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (133924) 5 лет назад
Про возможность уже написали. Остаётся добавить, что без прямого солнечного света, который обычно попадает в основном на пол, стены темнеть не будут. Только при длительном продувании в этом доме, от выделения человеком пота и сложных соединений в нём, древесина будет постепенно мориться и приобретать благородные оттенки ...
Лет через 40-50 будет уже заметно изменение цвета (((

А если Вы там часто шампанское открываете, то можно и маслом для дерева пропитать, тогда ничего приставать к поверхности не будет)))
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
да мне кажется что все равно, хоть какой
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 5 лет назад
Можно и липой обить. А покрыть Белинка цвет сосна
Аркадий Трубетской Просветленный (35714) 5 лет назад
Ну, если нет красного дерева - то можно и липой!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
А что мешает?..
Это парилку сосной нежелательно - смола попрет, а обычное помещение липой.. да хоть махагоном...
А чтобы стала, была и оставалась белой, обработай отбеливателем для древесины и (или) лессирующим антисептиком белого цвета...
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122053) 5 лет назад
А посчитали во сколько обойдётся эта липовая вагонка ?
uu vl Ученик (102) 5 лет назад
конечно можно вагонка из липы отлично подходит для внутренней отделки я и сам отделывал дом изнутри такой вагонкой а для ее пропитки приобретал в компании нисон лак матовый