canon EOS M100. зависает после фото

СЕРГЕЙ СОРОКИН Ученик (210), закрыт 5 лет назад
после съемки зависает на 3-4 секунды-походу медленно пишет на microSD через адаптер. проблема в microSD или в адаптере или еще чего? флешка куплена на али.
Дополнен 5 лет назад
карта класс 10
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 5 лет назад
Не исключено, что твоя камера зависает именно от этого.
Глянь в ИЭ своего аппарата, какого типа карты памяти совместимы с твоей камерой. Вряд ли там указаны microSD.
Хотя, конечно, и никаких официальных запретов на их использование НЕТ. Но реально некоторые ФА весьма болезненно на них реагируют.
Остальные ответы
Студия 5 Мыслитель (9117) 5 лет назад
Меняй флэхи, адаптеры, видно будет в чем дело.
КотЭ Оракул (95166) 5 лет назад
1 - не покупать мини и микро карты памяти в фоттоаппараты
2 - не покупать их на али вообще
3 - пробовать и тестировать с нормальной картой максимально быстрой поддерживающей аппаратом
Евгений Андреюк Профи (580) 5 лет назад
Думаю, что адаптер тут не причём как и использование microSD, важно какой класс скорости у флэшкарты. На данный момент самой быстрой является 16-й класс, но 10-го будет вполне достаточно. Обычно на карточке или самом адаптере этот класс указывается в виде цифры в кружкЕ.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799223) 5 лет назад
...адаптер ещё может и "поломать" ценные файлы.
работать с флешками без адаптеров.
Ελενη Искусственный Интеллект (181984) 5 лет назад
Купите полноразмерную карту памяти SD(без адаптера). Class10.Хотя мне для фото хватает Class4.