Какой минимальной толщины можно делать межкомнатную стену в частном доме из кирпича?

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чтобы стена не качалась и обладала нормальной звукоизоляции!
Дополнен 5 лет назад
Звукоизоляцией!
Дополнен 5 лет назад
Из чего лучше делать связующий раствор глина или цемент и почему?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 5 лет назад
В несущем плане, и это очевидно, минимум 1/2 кирпича...
В плане звукоизоляции - 1 кирпич.. хотя и пол кирпича приглушают достаточно..
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
Если один кирпич, то как он должен лежать в стене?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) Всяко.. т. е. с перевязкой.. к примеру 3-4 ряда ложковых, 1 тычковый...
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133311) 5 лет назад
Нужно смотреть проект дома. При хорошей кладке из полнотелого кирпича можно межкомнатные перегородки класть 1/2, самонесущие - в один кирпич, а несущие - в полтора.
Звукоизоляция сложный вопрос, зависит от множества факторов, от штукатурки, например.
В своём доме основная звукоизоляция - компановка спальных помещений через кладовки, техпомещения, санузлы и прочие коридоры. Тогда большинство проблем просто исключаются.
Дополню.
Самый лучший раствор для кладки в таких условиях - известковый или сложный, который с добавлением значительного количества извести. Он экологичнее, защищает от грибка, эластичен в случае дополнительных нагрузок, сохраняет влагу при повышении влажности в доме и потом плавно отдаёт её при пересушивание воздуха, причём отдаёт - дезинфицированную, без аллергенов)))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409120) 5 лет назад
Полкирпича на хороший раствор достаточно, но надо лить фундамент под такую перегородку
klus Просветленный (38021) 5 лет назад
пол цельного (без пустот) кирпича
Владимир Владимирович Оракул (55978) 5 лет назад
80мм-пазогребневый блок.
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227549) 5 лет назад
он не годится на перегородки по нормам звукоизоляции
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) 5 лет назад
120мм гипсокартон обычно хватает
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
А такой толщины бывает?
Не видел толще 10 мм!
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) да точно, 125мм гипсокартон 12,5мм- профиль100мм - гипсокартон 12,5мм, итого 125мм, внутри минвата в матах 100мм плотностью 30кг/м3 (НЕ РУЛОННАЯ)
Колбасьев Профи (859) 5 лет назад
минимальной толщины - в четверть кирпича. Только её толкнешь и она рухнет.
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
Так это не минимальная, а недопустимая, если стена рухнуть может!
Стас Шабанов Оракул (70269) 5 лет назад
Можно газоблок 7см толщины
Роман Швед Просветленный (42737) 5 лет назад
Что тут заморачиваться? Собрал каркасную из доски 50х100 мм и заполнил пространство между стоек утеплителем Роквул Акустик. Зашить перегородку можно чем угодно, хоть ламинатом :-))И с проёмом дверным проблем вообще нет.
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
Там задумка именно из кирпича!
Роман Швед Просветленный (42737) Если честно, задумка хреновая. Это что, несущая перегородка? Думаю нет. Какой смысл делать её кирпичной, если потом один хер шумоизолировать. Если конечно хочется мудохаться с раствором и таскать кирпичи, то ради бога, кто не даёт.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
На что класть. В полкирпича при высоте 2.5 метра ты всю несущую способность плиты можешь выбрать. У меня все из пеноблока
Galina Makarushkina Ученик (130) 5 лет назад
полкирпича хватит, а если нужны кирпичи посмотрите фирму Стройленд, там брали кирпич екатеринбург, и много других строительных материалов есть.