Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Карту какого банка лучше выбрать для обычной жизни) (автоплатежы, магазины, сьем наличных без проблем в Москве

Ученик (98), закрыт 15 часов назад
Являюсь клиентом Сбербанка, имею на руках карту Maestro уже лет 10, пользуюсь авто платежами, так же присылают з/п, покупки в магазинах, мелкие переводы и тд.
Хотел выпустить карту Visa или MasterCard, так как Maestro уже изжил свое и элементарно я не могу его даже привязать к GooglePay, оплатить себе авто каршеринг, подписки на разных сервисах например Storytel и прочее, Maaestro не принимают уже много где. на ней нет PayPass даже.
В Сберонлайне вылетал отказ, пришел в банк сказал все это, что переделайте платежную систему или карту новую заведите MasterCard и я перейду на нее постепенно, мне так ответили отказом по неизвестным причинам и не обосновали, я написал обращение, ну думаю не дождешься его ( обслуживание отвратительное, всем на всех пофиг, нормально обьяснить ничего не могут или понять.
И я вот думаю если обращение не пройдет, то буду подбирать другой банк, посоветуйте банк для всех выше перечисленных вещей, ну и комиссий, что бы было не много и удобный сайт и приложение.
Пока вот думаю ВТБ24, ПочтаБанк, Тинькофф
Дополнен 1 неделю назад
переводы на карту и получение дс что бы были не дорогие и мне и отправителям с других карт, так как у всех почти сбер и с этим может быть проблемы
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (5397022) Сбербанк!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Гай Юлий Цезарь Знаток (349) Всё верно, но иногда бывает необходимость положить на карту наличные.
Комментарий удален
Дмитрий Назаров Профи (610) странно, какой отказ, если не кредитную карту открываешь, обычные дебетовые карты можно открывать там и так, по крайней мере знаю много людей, у которых кошелек кишит этими картами, Сбербанка в том числе, там по штук 3-5. в любом случае можно взять Моментум Visa или MasterCard, я взял и до сих пор пользуюсь. За карту платить не надо, она бесплатная, не знаю правда что через год использования ждет, но я до сих пор пользуюсь и не жалуюсь. Карта делается за 5 минут, её можно перевыпустить, либо просто сдать и заблокировать. На карте также не пишется фамилия владельца. Как по мне, так очень удобно. если вариантов со сбером нет, тогда остается только ВТБ наверное, хотя банков в России так много, что жаловаться куда идти не приходится
Комментарий удален
Дмитрий Назаров Профи (610) не надо ничего искать, отделения сбера или просто хотя бы их банкоматы на каждом шагу, а другие банки что? правильно, иди ищи.
Комментарий удален
Дмитрий Назаров Профи (610) а в чем невыгодность сбербанка? такое ощущение, что ты в этом банке работаешь и просто его отстаиваешь. как я уже написал выше - каждому своё. Мне удобен сбер, я о нем написал, это мое мнение и не нужно пытаться навязать своё другим.
Похожие вопросы
Также спрашивают