Карту какого банка лучше выбрать для обычной жизни) (автоплатежы, магазины, сьем наличных без проблем в Москве

Глеб Молчанов Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Являюсь клиентом Сбербанка, имею на руках карту Maestro уже лет 10, пользуюсь авто платежами, так же присылают з/п, покупки в магазинах, мелкие переводы и тд.
Хотел выпустить карту Visa или MasterCard, так как Maestro уже изжил свое и элементарно я не могу его даже привязать к GooglePay, оплатить себе авто каршеринг, подписки на разных сервисах например Storytel и прочее, Maaestro не принимают уже много где. на ней нет PayPass даже.
В Сберонлайне вылетал отказ, пришел в банк сказал все это, что переделайте платежную систему или карту новую заведите MasterCard и я перейду на нее постепенно, мне так ответили отказом по неизвестным причинам и не обосновали, я написал обращение, ну думаю не дождешься его ( обслуживание отвратительное, всем на всех пофиг, нормально обьяснить ничего не могут или понять.
И я вот думаю если обращение не пройдет, то буду подбирать другой банк, посоветуйте банк для всех выше перечисленных вещей, ну и комиссий, что бы было не много и удобный сайт и приложение.
Пока вот думаю ВТБ24, ПочтаБанк, Тинькофф
Дополнен 5 лет назад
переводы на карту и получение дс что бы были не дорогие и мне и отправителям с других карт, так как у всех почти сбер и с этим может быть проблемы
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Попробуйте карту Tinkoff Black, разумеется. Наличные в любом банкомате бесплатно от 3000р. Переводы бесплатные по реквизитам и по номеру карты.
Можно бесплатно завести дополнительные карты к счету, например, системы МИР (у нее бывают свои независимые бонусы).
Кэшбэк живыми деньгами за покупки от 1% до 5%, проценты на остаток по счету, и многое другое.

В Сбере нужно все закрыть и получить бесплатную карту Momentum, чтобы с нее переводить другим клиентам Сбера и самому получать переводы без комиссии.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
При заказе карты по ссылке на сайте банка, первые 3 месяца в любом случае бесплатно:

tinkoff.ru/sl/6E9vRXkk9M6
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Только не Титьков! Советую Газпромбанк.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Обоснуй. Что же хорошего в картах Газпромбанка? Проценты на остаток есть? А кэшбэк какой? Может бесплатные переводы? Давай, перечисляй, аргументируй.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84395) 5 лет назад
Если вам в отделении сбербанка втирают дичь - сразу звоните по телефону Сбера (на сайте или в сберонлайне он большими цифрами написан) сообщайте отделение и дичь которую вам там втёрли.
У меня две карты сбера (дебетовка зарплатная и кредитка с лимитом) и проблем с ними никогда не имел - ни тут, ни в поездках зарубеж.

Почтабанк УГ. Хотел там карту завести кредитную вместо сбера (увеличить децл лимит, да и с кредитки можно налик сымать безкомиссии) дык меня сфотали, потом позвонил какой то муфел и спрашивал телефоны моих родственников или коллег. Я грю я дал рабочий телефон звони туда, а он "я не дозвонился". В 20 часов. В пятницу. Вот он кто после этого чудак на букву М или просто дурачок? Короче СБ там тупейшая. Кредит и соответственно карту не дали. Наверное им нормальные клиенты не нужны.
Почтабанк детище ВТБ. Так что смотри сам.

Со сбером почти никто не может конкурировать в части кол-ва банкоматов и маленьких или нулевых комиссо в довольно широком спектре различных платежей.
Ну и Спасибо конечно. Я вот до сих пор не понимаю откуда мне аж 1000 спасибо однажды прилетело... Стабильно раз в пару месяцев накапливается на бургеркинг :) бесплатный.
Глеб МолчановУченик (98) 5 лет назад
Ну буду надеяться, что вопрос решится со сбером, так я сначала в сбербанк онлайне открывал а там отказ вылетает, потом звонил говорят вам отказано в открытие еще одной карты по усмотрению банка по личным инициативам банка и в отделение тоже самое
Maximillian von AdelheidЗнаток (478) 5 лет назад
Ыыы... Я тоде СберБанку юзаю и проблем не испытываю. Они мне ещё кредитку неплохую просто так подарили. Такшта я доволен! =)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Картой МИР!
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Банк-то какой выбрать? Это, блин, важно!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Сбербанк!
Глеб МолчановУченик (98) 5 лет назад
МИР очень сырая платежная система которая точно не пойдет! по Сберу я выше все описал
Дмитрий НазаровПрофи (720) 5 лет назад
МИР еще хуже Maestro будет. Зачем, если автор хочет уйти от плохого к хорошему, а вы советуете ему от плохого к еще худшему?
Единственный плюс МИР это если при новых санкциях Россию отрежут от всех зарубежных систем, то МИР останется работать. Чтобы пользоваться зарубежными сайтами, МИР не подойдет. Выехать за границу - МИР не подойдет. Некоторые работодатели требуют что-то кроме МИР.
Гай Юлий Цезарь Мастер (1933) 5 лет назад
Очень хорошая карта Тинькофф. Но у них мало банкоматов.
Как альтернатива, карта банка ВТБ24.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
А зачем вам его банкоматы? Наличные можно снимать бесплатно в любом банкомате без комиссии. Есть немало банкоматов, где можно снимать за 1 раз по 100, 150, 200 тысяч.
Гай Юлий Цезарь Мастер (1933) Всё верно, но иногда бывает необходимость положить на карту наличные.
Дмитрий Назаров Профи (720) 5 лет назад
Сбербанк Visa или MasterCard. На мой взгляд самое удобное.
Пользоваться МИР очень неудобно, так что не стоит брать. Привязать много где нельзя, покупки в интернете не везде будут доступны.

Тинькофф лучше не доверять. Есть знакомые, которых Тинькофф кидал.
Про ПочтаБанк ничего не слышал

edit: ок, если Сбербанк не вариант, то остается ВТБ или что-то другое, банков много
Глеб МолчановУченик (98) 5 лет назад
Я описал, что сбер вторую карту не открывает, так бы я сбер открыл так как на нем все завязано
Дмитрий Назаров Профи (720) странно, какой отказ, если не кредитную карту открываешь, обычные дебетовые карты можно открывать там и так, по крайней мере знаю много людей, у которых кошелек кишит этими картами, Сбербанка в том числе, там по штук 3-5. в любом случае можно взять Моментум Visa или MasterCard, я взял и до сих пор пользуюсь. За карту платить не надо, она бесплатная, не знаю правда что через год использования ждет, но я до сих пор пользуюсь и не жалуюсь. Карта делается за 5 минут, её можно перевыпустить, либо просто сдать и заблокировать. На карте также не пишется фамилия владельца. Как по мне, так очень удобно. если вариантов со сбером нет, тогда остается только ВТБ наверное, хотя банков в России так много, что жаловаться куда идти не приходится
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Что же там удобного, если вам всегда нужно искать банкомат Сбербанка. А в торговых центрах всегда очередь в какие банкоматы? Правильно, в зеленые.
Дмитрий Назаров Профи (720) не надо ничего искать, отделения сбера или просто хотя бы их банкоматы на каждом шагу, а другие банки что? правильно, иди ищи.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Видимо, должно быть не только удобно, но и ВЫГОДНО.

Тинькофф никого не кидал, просто многие хватают кредитку и НЕ ЖЕЛАЮТ по ней платить вовремя, а уж тем более изучать тарифы.
Дмитрий Назаров Профи (720) а в чем невыгодность сбербанка? такое ощущение, что ты в этом банке работаешь и просто его отстаиваешь. как я уже написал выше - каждому своё. Мне удобен сбер, я о нем написал, это мое мнение и не нужно пытаться навязать своё другим.
Иван Иваскив Ученик (129) 5 лет назад
Лучше вообще без них.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Хотите чтобы я отказался от кэшбэка 5-7-10% и тратил больше денег на то же самое?
Я категорически не согласен!
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
ВТБ надежный банк думаю я !
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Спрашивают не про надежность банка, вопрос о другом.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
Морган Стенли?
Источник: God Bless America In God We Trust
Белый Медведь Мастер (2471) 5 лет назад
Сбером пользуюсь и нет проблем. Социальная_карта. Куча банкоматов, удобные манипуляции с деньгами. На работе вообще "Агро-пром-кредит" карта, зарплатная - вот это барахло конкретное. Банкоматов мало.
Всякими Тиньковыми не пользовался. Кажется барахло и кидалово этот тинькоф. Не доверяю. Хотя до фига_кто рекламирует. Особенно продажные твари блогеры. Про другие карты ни че сказать не могу. Кредитными картами не пользуюсь. Кредитов не имею.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Куча банкоматов? Их хрен найдешь, а если нашел работающий, то очередь именно в зеленый банкомат.

Вас кинул Тинькофф? Расскажите, какой у вас продукт и что именно случилось.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
если ВТБ группа, куда входит и Почта банк, то переводы между ними и Сбером будут крайне не выгодны, они враги
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Мне нравится Газпромбанк или Промсвязьбанк-удобные.
Maximillian von Adelheid Знаток (478) 5 лет назад
Хых... жаль от Москвабада до Швейцарии далековато... за наликом дороговато летать. =)))
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309749) 5 лет назад
обхожусь без них. Есть от сбера виза для интернет-магазинов только использую.
Юлия Дрозд Ученик (120) 5 лет назад
Привет мне тоже кажется, что лучше Тинькофф http://fas.st/ZoLZYh
там кэшбэк, и большой льготный период