Зачем нужно сдавать профильную матешу для поступления в биофак?

Иван Иванов Ученик (211), закрыт 5 лет назад
Вот просто НАФИГА?! Почему не химия?
Лучший ответ
Алексей Кандрин Мудрец (16301) 5 лет назад
Потому что химию в случае чего и так будут учить с нуля.

А вот что такое синус, а что такое косинус тебе уже никто объяснять не будет.
Иван ИвановУченик (211) 5 лет назад
Это точно?)
Алексей Кандрин Мудрец (16301) В вузе у тебя будет сразу матанализ. Возможно, какая-нибудь линейная алгебра в придачу. Или дискретная математика. МатАнализ является продолжением курса алгебры 11-ого класса. Линейная алгебра - что-то между алгеброй и геометрией. Дискретка вообще из другой пьесы. Короче, если было фигово с матаном в школе, то в вузе тоби звезда. А всякого рода естественные науки, что физика, что химия, изучаются основательно с нуля. Спойлер: с применением усложненного математического аппарата. Поэтому если учебная программа подразумевает наличие физики/химии и прочей херни, то уместнее было бы ставить в качестве экзаменов профильную математику.
Остальные ответы
иванков Ученик (235) 5 лет назад
я русский язык выучил только за то чтобы громко скандировать ПУТИН ???
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284762) 5 лет назад
У биологов полноценный курс общей физики, для которого нужен полноценный курс математики.
Иван ИвановУченик (211) 5 лет назад
Бл, это что ещё и физика ебучая у меня будет? Охуеть
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284762) И не только физика, но еще и биофизика.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 5 лет назад
А по-Вашему, математика в биологии вообще не используется как прикладной инструмент? Используется, и очень интенсивно. Эрудицию Вам не мешало бы подтянуть, а потом уж возмущенные вопросы задавать...