Жалобу на постановление об административном правонарушении можно отправить в главное управление ГАИ?

GaMeR Ученик (228), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста. Жалобу на постановление об административном правонарушении можно отправить в главное управление ГИБДД России, если постановление выписано вообще в другом регионе (не в Москве)?
Лучший ответ
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом обжалуется в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно ч. 4 ст. 4.8 КоАП РФ, если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным, причём если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
Согласно ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ, в случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
Согласно ч. 1 ст. 30.10 КоАП РФ, не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные статьями 30.1, 30.2, частями 1 и 3 статьи 30.3 настоящего Кодекса.
А если быть поконкретней, то тебе бы следовало сканировать постановление, личные данные сделать невидимыми и предоставить фото, иначе обобщённых советов не избежать!
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
в самом конце текста этого постановления указан способ и адрес его обжалования
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338031) 5 лет назад
Отправить можно. Но для каждого постановления есть конкретная инстанция для обжалования
GaMeRУченик (228) 5 лет назад
ну за нарушение ПДД, получается ведь в ГАИ Росии можно отправить, не только в тот регион, где мне выписали постановление?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338031) Постановление обжалуется вышестоящему должностному лицу. Если постановление вынес инспектор, то оно обжалуется начальнику отдела, где работает этот инспектор, а никак не в Главное управление ГИБДД РФ
Валерий Искусственный Интеллект (197115) 5 лет назад
Направляя жалобу в вышестоящий орган, вы затягиваете время ее рассмотрения. Все равно она вернется туда, куда вы должны били ее направить.
GaMeRУченик (228) 5 лет назад
таким образом можно избежать наказания, если истечет 60 суток?
Валерий Искусственный Интеллект (197115) Нет. Это протокол на тебя могут в течение это времени составить. А если документы уже готовы, ничего не выиграете.