Считаете ли вы правильным контроль тотальный за ребенком до 16 лет? Или все же он должен иметь

Елена Не прекрасная Мыслитель (9710), закрыт 5 лет назад
свою "личную" жизнь?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414134) 5 лет назад
Правильно, чем жестче, тем лучше.
Личную жизнь он будет иметь тогда, когда будет САМ пахать и зарабатывать САМ себе на кусок хлеба, квартиру и ботинки, живя в своей хате
Личная жизнь, бть... Насмешила... ))))
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 5 лет назад
Чепуха какая! Может Вы ещё и письма и дневники ребёнка читать будете потому что он ещё не зарабатывает? А потом удивляемся почему самоубийства!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414134) Чепуха у вас в голове. Не путайте теплое с мягким. Самоубийства как раз потому, что родители - долпоепы. Вообще инфой о ребенке не располагают и не знают чем живет.
Остальные ответы
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 5 лет назад
Тотальным контроль может быть только до школы. А потом - миссия невыполнима)))
Тамара Чернышёва Мудрец (10312) 5 лет назад
Да. ребенок может иметь свою личную жизнь
Хазалка Хазалка Ученик (7) 5 лет назад
Думаю доверие больше помогает. У психолога Лабковского есть программы на ютубе. Может его послушаете про воспитание.
Eyef Искусственный Интеллект (146036) 5 лет назад
Если тотально контролировать и указывать подростку что как и когда делать, то он вырастет неуверенным в себе, беспомощным и безынициативным. Будет ждать пока всё сделают за него и укажут что делать. Такие люди редко чего-либо добиваются в жизни и обычно становятся серой массой.

Как сказали выше, контролировать надо детей примерно до школьного возраста.
А затем уже быть скорее другом своим детям, давать советы, объяснять свою точку зрения, но никогда не указывать и не приказывать.
No Name Мыслитель (6373) 5 лет назад
Нет. Это очень неправильно. Тотальный контроль уместен только до трех лет, после нужно начинать давать понемногу свободы и самостоятельности, а после одиннадцати ребенок должен быть самостоятельным по большей мере.
Илья Грузнов Просветленный (34697) 5 лет назад
Assassination.Nation. Долгий, затянутый, нудный, но дает ответ
RuFinJuice Мастер (1259) 5 лет назад
Ну лично из своего опыта скажу, что ничего хорошего в контроле нет. Мои родители постоянно пытались меня контролировать, все запрещать, и в итоге я закрылся настолько, что с 15 лет они не знали обо мне ровным счетом ничего. На компьютере и телефоне стояли пароли, они не знали с кем я общаюсь и сильно от этого бесились. В итоге в 18 лет я от них съехал и 2 года мы не общались вообще, только сейчас начали восстанавливать общение. Если начнется то же, что и раньше, оборву его опять.
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 5 лет назад
считаю неправильным - тотальный контроль это забота о себе родителей
Ира Искусственный Интеллект (294289) 5 лет назад
контроль - обязательно. до 18 лет. насчет тотальности - не знаю. смотря что подразумевать. отпрашиваться в туалет - не надо. а когда приходить домой, кого водить в свою комнату за закрытую дверь - это под контролем
Павел Мастер (1174) 5 лет назад
Если тотально, это плохо для ребёнка. Знаю много таких. Вырвавшись из привычной "маминой заботы" они пускаются во все тяжкие. Жизнь пробовать не ложкой, а поварёжкой! Типа я наконец-то стал взрослый и мне теперь можно всё!
мангазейка Оракул (76344) 5 лет назад
Видела я тех, кого тотально контролировали. Урывали любую минутку, чтоб выпить или покурить, ну и все остальное.
Свобода контролируемая - вот так
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
Меня родители после 10 лет никогда не ограничивали в передвижении. Просили только регулярно звонить и сообщать, где я, чтобы убедиться, что со мной все в порядке.
Dudle JumpМастер (1842) 5 лет назад
Ты мальчик был, а если девочка?
Сергей Быков Мудрец (19783) Еще больше бы беспокоились. И теперь понимаю, что правильно.
elena Оракул (89415) 5 лет назад
контроль нужен конечно но и личная жизнь тоже. Нужно знать с кем ребёнок общается, чем занимается, что планирует ( читать переписки в соц. сетях)
Olga Bauer Просветленный (38349) 5 лет назад
Тотальный контроль - в принципе недопустимая вещь
Dudle Jump Мастер (1842) 5 лет назад
Нужно запрещать и объяснить почему... если не понимает то убедить в своей правоте...
Наталья Искусственный Интеллект (127981) 5 лет назад
я считаю с рождения должно быть тотальное ДОВЕРИЕ! у нас так.
evdklar Просветленный (26153) 5 лет назад
Естественно должен иметь, главное во всем мера