Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как избавиться от ненависти?

Ученик (106), закрыт 2 месяца назад
Есть подруга еще со школы. Дружили годами. Я рано вышла замуж, она нет.. у меня с мужем тяжелая ситуация была, денег не было, детей ставили на ноги с огромными усилиями, я не видела ни свободы, ни отдыха, никто мне не помогал. Подруга моя училась в это время в универе, работала, путешествовала. После тридцати вышла замуж, родила, но муж ее оставил, она мать одиночка... но умудрилась начать работать, уже и зарабатывает много, и родители ей помогают.. пришла на днях в норковой шубе, ребенок тоже дорого одет... я меня проблема- я за это ее ненавижу тайно.. почему так? Почему нам пришлось выживать, так во всем себе откпзывать, а ей так легко вме дается.. почему она хвалится своим ребенком? Чем он лучше моих? При этом я сержусь на себя- ведь дружили всю жизнь... а теперь я не могу сдержать себя от злости... и она еще пытается мне помогать во всем, а мне ее помощь противна.. муж говорит- чего нервничаешь.. у нее мужчины нет, у нее серьезная проблема... может мне к психологу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (167095) У меня не было денег выучить сына, он закончил обычное ПТУ, в итоге в 23 свои имеет бизнес, коттедж. Зачем было плодить детей при такой нищете? Чтобы они завидовали как вы? Не ищите отговорок и принимайте помощь подруги с благодарностью.
Похожие вопросы
Также спрашивают