Можно ли получить от государства возврат 13% от суммы процентов уплаченных за ипотеку, выданную на апартаменты?

Ксения Профи (525), закрыт 5 лет назад
Звучит немного мудрено. Поясню: если человек работает и получает белую зарплату, то он может подать декларацию в налоговую на возврат 13% от уплаченных процентов за ипотеку на квартиру. У меня же вопрос именно про возврат части уплаченных процентов за апартаменты ( формально нежилое помещение)
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Для нежилой недвижимости никаких вычетов, даже если ее покупает обычная семья с детьми и собирается там постоянно жить.
Остальные ответы
Не придумал Мыслитель (5177) 5 лет назад
У государства ничего не получишь.
Максимум, когда жопу разорвёшь.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) 5 лет назад
в законе говорится именно про жилое имущество
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199829) 5 лет назад
ну как я понял -там вооще ни копейки твоего нету!! - так ты умный будеш..
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 5 лет назад
размечтался, нет конечно же, только жилье (и по документам жилье, а не сарай).